Более сильного состава в Воронеже давненько не было

Метки:

В 19-м туре первенства Олимп-ФНЛ футбольная дружина Воронежа на своем поле сразилась с командой Ярославля. Спустя 49 дней и девять туров «Факел» сумел записать в актив победу, ставшую для воронежской команды четвертой в сезоне.

Конечно же, клубу из столицы Черноземья повезло. Ярославская футбольная дружина уже отправилась на выезд, так что весть о назначении главным тренером Юрия Газзаева застала ее в дороге. Реши руководство клуба кадровый вопрос немного оперативнее, и первый матч «Шинника» с новым-старым наставником — опытнейший специалист уже практиковал в волжском коллективе — футболисты провели бы с большим желанием себя проявить.

А так получилась половинка на серединку: игрой в Воронеже руководил и.о. главного тренера Алексей Казалов, которому никому и ничего доказывать смысла не было. Скажем прямо, шансы на успех у гостей в данном случае просматривались только в одном случае. Если «Факел» продолжит чудить — назовем это так, — как в девяти предыдущих турах (=6, -3).

По всем раскладам хозяева были в этом поединке фаворитами. Ведь мало того, что «Шинник» после карантина угодил в турнирное пике, твердо обосновался в зоне вылета и расстался с опытнейшим Александром Побегаловым. Коллектив до сих пор испытывает кадровые проблемы. Так, дома остался восстанавливающийся после коронавируса опытный вратарь Яшин. Не мог помочь ярославцам и центральный защитник Стешин.

Интересно, что у воронежцев потери выглядят еще более серьезными. Травмы выбили из строя защитников Дашаева и Красильниченко, хавбеков Коробова и Яковлева, нападающего Григорьева. А порвавшего кресты форварда Подбельцева клуб отзаявил еще в конце сентября.

Но «Факел» на трансферном рынке в этом году сработал так, что отряд не заметил потери бойцов. Более сильного состава в Воронеже давненько не было. Когда тренерский штаб сумеет этот потенциал реализовать? Это был вопрос времени. Как ни крути, а на аутсайдера при таком подборе исполнителей воронежский коллектив ну никак не тянет. 

А тут еще хозяева приготовили противнику сюрприз, перестроив тактическую схему. Рискнем предположить, что сделано это было в первую очередь с учетом игровых козырей противника. Но получилось, надо признать, очень даже симпатично.

ФАКЕЛ Воронеж — ШИННИК Ярославль 2:0 (1:0)

Итак, «Факел» впервые в сезоне сыграл в три центральных защитника, роль которых уверенно исполнили Зайцев, Пейчинович и Брызгалов. Мастерной получил в свое полное распоряжение правую бровку, молодого Никитина на противоположном фланге грамотно страховал Брызгалов. Центр поля у воронежцев насытили Замалиев и Дмитриев в оттяжке,  Акбашев и Мазуров впереди, а венчать усилия этого квартета и скоростных лотералей должен был форвард Разборов…
                                          
Материал полностью, комментарии тренеров и другие новости Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 11 ноября.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.