Первый раз за 24 года

Метки:

15 ноября некоторые события сплелись воедино, причем доминирующим стало слово первый.

Из-за разгула коронавируса воронежцам пришлось первый раз проводить календарную встречу первенства страны без зрителей. В этот день в столице Черноземья выпал первый снег, а также первый раз за 24 года «Факел» забил шесть мячей в ворота приезжей команды на родном стадионе.

В сезоне-1996 в Воронеже были разгромлены «Океан» (Находка) 6:1 и «Чкаловец» (Новосибирск) 6:0. Двумя годами позже воронежцы гостили в Димитровграде и отгрузили шесть мячей местной «Ладе-Симбирск». Не будем брать в расчет результат поединка «Факела» с «Хопром» из Балашова в сезоне 2007 года (7:0), ведь соперники играли в третьем дивизионе, а это совсем другой уровень.

На следующий день знакомые ребята-футболисты шутили: «Надо было выпасть первому снегу, чтобы «Факел» наколотил шесть голов». Положа руку на сердце, признаем, что такого результата предсказать не мог никто. В победу родной команды верили, но не в такой разгром.

Было дело, когда «Факел» громил «Краснодар-2» со счетом 8:3, но это случилось в розыгрыше Кубка ФНЛ на Кипре в феврале 2017-го, в период подготовки к сезону. Официальные матчи первенства страны — совсем другое дело. Воронежцы встречались с «Краснодаром-2» в ФНЛ в родных пенатах всего один раз, в сентябре 2018 года (0:0). Интересно, что ворота воронежцев тогда защищал Дмитрий Кортнев, а южан — нынешний голкипер сборной России Матвей Сафонов.

ФАКЕЛ Воронеж — КРАСНОДАР-2 6:2 (2:1)

На подмерзшее поле Центрального стадиона профсоюзов воронежцы вышли в белоснежных футболках и синих шортах…
                                          
Материал полностью, комментарии тренеров и другие новости Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 18 ноября.

 

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.