«Факел» выбирается из зоны вылета ФНЛ

Метки:

Без всяких преувеличений можно сказать, что воронежцам предстоял визит в логово раненого зверя.

«Балтику» перед началом сезона относили в разряд главных фаворитов, и какое-то время калининградцы этот статус оправдывали. А потом что-то явно пошло не так. Болезнь и сбившийся прицел у главного балтийского голеадора Аллефа тому вина или что-то другое, но отступление на десятую позицию в турнирной таблице случайным к исходу осени никак не назовешь.

Очевидно, что в регионе ждали от своего футбольного полпреда немножко другого. Наличие современной арены, построенной к чемпионату мира, как бы по умолчанию подразумевает выход в премьер-лигу. Говорят, что жестких рамок в самом западном регионе России власти перед футбольным клубом не ставят. Но в году 2022-м хотели бы видеть «Балтику» в премьер-лиге.

Взаимоотношения «Факела» и «Балтики» считаются одной из самых колоритных страниц в истории первого дивизиона страны. С 1960 года эти команды встречались 36 раз, и балтийцам с активом в 15 побед пока удается удерживать пальму первенства, у «Факела» 10 выигрышей, и в 11 встречах арбитры фиксировали ничейный результат.

В этой связи можно вспомнить два предыдущих поединка. В прошлом сезоне калининградцы дома разгромили «Факел» 3:0, а в первом круге в Воронеже праздновали успех с минимальным счетом 1:0. Причем три из четырех голов на свой счет записал неудержимый балтийский легионер Аллеф. Стоит ли после этого упоминать, что его опеке гости на этот раз уделили повышенное внимание?

Своеобразную изюминку противостоянию придавало наличие в составах команд «бывших» футболистов. Так, хавбеки хозяев Альшин, Кузьмин, защитник Макарчук оставили хорошие впечатления выступлениями за «Факел», а в стане гостей защитника Почивалина, полузащитника Дмитриева и форварда Григорьева местные болельщики еще недавно считали за своих. Поработал в тренерском штабе «Балтики», в роли ассистента, и нынешний главный тренер воронежцев Олег Василенко.

Кстати, наставник «Факела» в очередной раз решился на изменения победного состава, накануне разгромившего молодежку «Краснодара». Правда, ротация коснулась только линии нападения, где вместо Разборова с первых минут вышел Мазуров. Очевидно, что даже с учетом травмированных, а здесь отметим выписку из лазарета опытного Григорьева, у тренерского штаба воронежцев сейчас хороший простор для маневра.

БАЛТИКА Калининград — ФАКЕЛ Воронеж 0:0…
                                          
Материал полностью, комментарии тренеров и другие новости Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 25 ноября.

Фото ФК «Балтика».
 

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.