«Факел» — «Чайка»: история, сделав виток, возвращается

Метки:

Отношения между «Факелом» и «Чайкой» длятся недолго.

Познакомились команды на Кипре в феврале 2018 года, когда в розыгрыше  Кубка ФНЛ сыграли вничью — 1:1. В ФНЛ соперники встречались трижды: одержали по одной победе и один раз сыграли вничью. Все, казалось, чинно и благородно, но какие страсти разгорались на фоне этих отношений в руководящих штабах клубов!

В прошлом сезоне, 27 октября 2019 года, идущий среди аутсайдеров «Факел» неожиданно для всех выиграл в Песчанокопском — 1:0, победный мяч с пенальти забил Петрусев. Оргвыводы последовали незамедлительно: владелец «Чайки» бизнесмен Виктор Чайка отправил в отставку главного тренера Дмитрия Воецкого вместе с помощниками Виталием Семакиным, Дмитрием Сережкиным и Игорем Уралевым.

Спустя десять месяцев, 31 августа 2020 года, воронежская команда под руководством Владимира Бесчастных играла с «Чайкой» в гостях. Шли упорные разговоры о том, что в случае поражения наставник клуба из столицы Черноземья покинет свой пост. «Факел» проиграл 1:2 (Разборов, 64 — Кулик, 9-п. Хозин, 90+3). Главный тренер уже начал собирать чемоданы, но ему дали последний шанс в домашнем поединке с «Оренбургом». Но чуда не произошло, и на следующий день после поражения 0:2 Бесчастных попрощался с командой и уехал домой с формулировкой «контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон».

История, сделав виток, возвращается. Накануне встречи «Факел» — «Чайка», 1 декабря, игрокам клуба из Песчанокопского объявили о том, что главный тренер Магомед Адиев отстранен от руководства. Рассчитанный на три года контракт со специалистом пока не расторгнут, но в Воронеж команду повезет тренер молодежной дружины Андрей Черенков. В качестве нового рулевого ростовчан уже рассматриваются кандидатуры Дмитрия Кириченко, Александра Точилина, а также тренеров с постсоветского пространства.

ФАКЕЛ Воронеж — ЧАЙКА Песчанокопское 1:1 (0:0)

Южане решили искать счастья в атаке, и уже на 9-й минуте получили великолепный шанс открыть счет…
                                          
Материал полностью, комментарии тренеров и другие новости Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 9 декабря.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.