Начальный этап подготовки «Факела» остался позади

Метки:

Программу зимних контрольных спаррингов воронежские футболисты открыли игрой с сербами.

Начальный этап подготовки воронежской футбольной дружины ко второй части первенства Олимп-ФНЛ сезона-2020/21 остался позади. Первый сбор в Турции был в первую очередь посвящен тому, чтобы привести к общему знаменателю общий уровень функциональной готовности футболистов.

Тренерский штаб параллельно ломал голову над тем, как максимально эффективно встроить в сложившуюся игровую концепцию новобранцев. Напомним, что флагман воронежского футбола этой зимой укрепил каждую линию, за исключением вратарской, одним футболистом: в обороне конкуренцию должен повысить Черов, расширить вариативность действий в полузащите — Царукян, усилить атаку — Аппаев.

В этой связи первый контрольный матч нового года, венчавший первый тренировочный цикл в Сиде, оказался весьма информативным. Сразу стоит отметить, что играть воронежским футболистам пришлось на фоне приличных нагрузок. Потому нет ничего удивительного в том, что тренерский штаб во главе с Олегом Василенко постарался распределить игровое время равномерно.

ФАКЕЛ Воронеж — РАД Белград 1:1 (0:0)
Голы: Разборов, 19 (1:0). Караклаич, 36 (1:1).

Что касается содержательной части, то голевую программу спарринга противники уместили в 17-минутный отрезок в середине первого тайма. Преуспевший в завершающей фазе хорошей атаки Разборов вывел «Факел» вперед. А сербской дружине ближе к перерыву паритет удалось восстановить.

Для справки, соперник воронежцев в элитном эшелоне чемпионата Сербии после первого круга расположился на 17-м месте среди 20 участников, добившись следующих показателей: 19 игр (+5,=1,-13), мячи 15-35. То есть «Рад» звезд с неба не хватает, вничью играет редко и мало забивает…

Материал полностью, график предсезонных сборов «Факела» и другие новости воронежского футбола читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 27 января.