Результаты «Факела» откровенно радуют

Метки:

В Турции близится к завершению второй подготовительный сбор флагмана воронежского футбола.

В утвержденный план подготовки тренерский штаб внес смелые изменения, увеличив игровую нагрузку на футболистов. Общеизвестно, что те больше любят играть, чем тренироваться. Но в «Факеле» сейчас с избытком хватает и того, и другого. Судите сами, вместо четырех запланированных на сборе контрольных спаррингов команда де-факто проведет семь. Это практически повторяет стандарт прошлых лет с участием в розыгрыше Кубка ФНЛ, который нынешней зимой отменили.

Скажем сразу, результаты товарищеских встреч откровенно радуют. Тем более что победы подкреплены весьма качественной игрой, с обилием результативных атак, красивых комбинаций и выигранных единоборств. Впрочем, делать далеко идущие выводы преждевременно. Общеизвестно, что каждый играет так, как позволяет соперник. А те, положа руку на сердце, дозволяли воронежцам немало.

Вот только рассчитывать на продолжение после возобновления первенства вряд ли стоит. Дело все в том, что пока ни один противник в турецких матчах с «Факелом» не закрывался в обороне, более того — пытался атаковать, раскрывался. И подопечные Олега Василенко этим умело пользовались. Немало мячей удалось забить после удачного отбора и быстрых встречных атак.

Но можете не сомневаться в том, что уже в марте ничего подобного мы не увидим. Мало того, что играть в начале весны придется на полях, сильно отличающихся по качеству от газонов в Белеке. Так еще и оценив силу клуба из столицы Черноземья — а это никаких сомнений не вызывает, — некоторые предпочтут поставить автобус перед своей штрафной. А на что способен воронежский коллектив в позиционной атаке — пока остается тайной…
                                          
Материал полностью, статистика выступлений «Факела» на сборах и другие новости воронежского футбола читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 10 февраля.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.