«Факел» впервые обыграл «Оренбург»

«Оренбург» давно входит для «Факела» в когорту самых неудобных соперников.

Шутка сказать, футбольные полпреды Воронежа и Оренбурга ведут счет своим взаимоотношениям с 1974 года, а у команды из столицы Черноземья до прошлой субботы не было ни одной виктории. Но любая серия, как известно, заканчивается. К тому же прервать неудачную полосу воронежцам удалось в очень нестандартной турнирной ситуации, сражаясь с одним из главных фаворитов первого дивизиона на выезде, да еще в ранге аутсайдера.

Интересно, что завершение зимней трансферной кампании команды отметили позитивными кадровыми акциями. «Оренбург» в последний момент внес в заявку защитника Савелия Козлова. Однофамильца форварда Андрея Козлова планировалось отдать в аренду, но финансовые проблемы «Тамбова» стали главным препятствием для перехода.

А «Факел» прямо перед началом второй части сезона сообщил о продлении контрактов с шестью ведущими футболистами. Выступления за воронежский клуб согласились продолжить голкипер Александр Саутин, защитники Аслан Дашаев, Николай Зайцев, Сергей Брызгалов, Михаил Смирнов и хавбек Владислав Мастерной.

ОРЕНБУРГ — ФАКЕЛ Воронеж 1:2 (1:1)

Игра на припорошенном снежком поле сразу пошла в высоком темпе. Мяч по синтетике в морозец двигался быстрее, и вскоре стало очевидно, что гостям такой расклад по душе. На 11-й минуте первый в матче прицельный удар в актив записали воронежцы: Дмитриев после рывка в штрафную проверил бдительность голкипера выстрелом в ближний угол — Климович отвел угрозу.

Через шесть минут «Факел» провел следующую атакующую вылазку, и здесь уже страж ворот хозяев оказался бессилен. Сначала показалось, что прострел Акбашева с фланга в штрафную особых перспектив не имеет, поскольку против одного форварда воронежцев там было три соперника. Но Ойеволе неожиданно махнул мимо мяча, летевшего ему прямо на ногу, и все мгновенно изменилось. Разборов получил достаточно времени и пространства для того, чтобы принять пас на подступах к вратарской, развернуться и низом точно пробить в створ — 0:1…
                                          
Материал полностью, статистика выступлений «Факела» на сборах и другие новости воронежского футбола читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 3 марта.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.