«Факел» продолжил серию, достойную лидера

Метки:

В Брянск воронежцы отправились в хорошем настроении, ведь мартовский отрезок первенства им явно удался.

Шесть побед кряду говорили сами за себя. А если учесть, что среди поверженных оказались два лидера, бьющихся за путевки в РПЛ, можно с уверенностью утверждать, что нынешний «Факел» сплотился вокруг нового тренера, превратился в крепкий кулак и в нокаут может отправить любого. В шести предыдущих встречах 17 раз воронежцы отправляли мяч в сетку ворот соперников. Таким результатом не может похвастаться ни один коллектив ФНЛ, включая уже одной ногой шагнувших в премьер-лигу «Крылья Советов».

Столица партизанского края встретила делегацию из Черноземья теплой солнечной погодой и птичьими трелями. К началу встречи на термометре было около 10 градусов по Цельсию и полное безветрие. Красота, да и только. Настроение слегка портило отсутствие в составе трех мушкетеров: лучшего бомбардира команды Разборова, Мастерного и Мазурова, заработавших лимитные предупреждения.

Впрочем, неразрешимых задач перед тренерским штабом это не поставило. Широта кадрового маневра у команды из столицы Черноземья приличная. В результате на правую бровку было решено откомандировать Черова, а в линию атаки — Максимова и Яковлева. Аппаева, испытывающего дискомфорт в поврежденной ноге, в Брянск не взяли. В случае необходимости на поле мог выйти оправившийся от травмы Подбельцев.

Не зря считается, что в каждой избушке свои погремушки. У «Динамо-Брянск» ворох проблем. Конкретно в игре с «Факелом» из-за травм не смогли принять участия два центральных защитника Хайманов и Сапаев, а также опорный полузащитник Чиркин. Исходя из анализа такой информации, безошибочно можно было предположить, что у хозяев возникнут серьезные проблемы в обороне. Как показал дальнейший ход событий, так оно и произошло.

ДИНАМО-БРЯНСК — ФАКЕЛ Воронеж 0:2 (0:0)
Голы: Максимов, 52 (0:1). Брызгалов, 67 (0:2)….

Материал полностью, комментарии главных тренеров и другие результаты очередного тура первенства Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 31 марта.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.