Шансов у соперников в Самаре нет

Метки:

Единоличный лидер Футбольной национальной лиги на сегодняшний день сильнее всех своих соперников. Это касается даже более статусных противников, ведь команда с берегов Волги пробилась в полуфинал Кубка России, обыграв такие клубы премьер-лиги, как «Ротор» (Волгоград) и «Динамо» (Москва). Впрочем, кто сомневается, что лучше «Крыльев Советов»» команды в первой лиге нет? И кто не верит, что путевка в РПЛ самарцами забронирована? Лично я таких людей не знаю.

«Факел» с 1979 года периодически наведывался в Самару и ни разу не смог там выиграть, потерпев пять поражений и дважды сыграв вничью. И это во времена, когда «Крылья Советов» не были такими крутыми, как сейчас. На своем поле в 15 последних матчах волжане одержали 15 побед при разности забитых и пропущенных мячей 48-5! Иван Сергеев штампует забитые мячи, как пряники. Не зря его прозвали Иван-машиной! И другой бомбардир Егор Голенков редко покидает поле без забитого мяча, выходя в большинстве случаев на замену.

Довершала впечатляющую картину выступлений самарцев шикарная победная серия из десяти матчей кряду. В общем, шансов у соперников, приезжающих в Самару за очками, практически нет. И все же вояж «Факела» в гости к фавориту воронежские любители футбола ждали с трепетом. Это и понятно, ведь на поле предстояло схлестнуться самым играющим командам ФНЛ этого года. Футбол действительно обе команды показали красивый. Вот только итоговый результат оказался неожиданный.

Кстати, у «Крыльев Советов» тоже были потери. В предыдущей встрече с «Волгарем» с поля был удален Божин, травмирован Гацкан. К тому же возникли серьезные проблемы со здоровьем у воспитанника воронежского футбола Цыпченко, выбывшего из строя до конца сезона из-за обидной травмы, полученной на тренировке. То, как его любят и ценят в Самаре, говорит тот факт, что команда вышла на предматчевое построение в футболках с фотографией Дмитрия на груди и надписью: «Цыпа, мы с тобой!».

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Самара — ФАКЕЛ Воронеж 5:1 (2:0)
Голы: Солдатенков, 10 (1:0). Сарвели, 24 (2:0). Максимов, 61 (2:1). Ежов, 63 (3:1). Горшков, 83 (4:1). Голенков, 90+3 (5:1)…

Материал полностью, комментарии главных тренеров и другие результаты очередного тура первенства Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 21 апреля.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.