Капитанская повязка в «Факеле» перешла к самому титулованному игроку

Метки:

Надо признать, что нет для воронежцев более изученного соперника, нежели «Волгарь».

Дело в том, что именно астраханцы играют с командами, с которыми в следующем туре встречается «Факел». Поэтому при подготовке к игре у тренерского штаба хозяев была обширная база для анализа.

Тайной это не является, по жизни наставники команд Василенко и Панов приятельствуют. Наверняка это в немалой степени обуславливают схожие взгляды на футбол. Заниматься поиском параллелей не будем, но один весьма важный аспект выделим. «Факел» и «Волгарь» при нынешних наставниках весьма умело используют такой весомый аргумент, как прессинг. В Воронеже это в очередной раз получило подтверждение.

Дружба дружбой, а табачок, как известно, врозь. На время игры друзья, оказавшиеся по разные стороны баррикад, становятся непримиримыми противниками. Тем более что Василенко предстояло вернуть должок за игру первого круга. Это когда «Волгарь», после начисто проигранного первого тайма, сумел перестроиться и отпраздновать волевую победу.

Что касается кадровых новостей, то у астраханцев потери были серьезные. Травмированным Локтионову и Полубояринову компанию футболистов вне игры составили дисквалифицированные Юсупов и Ведерников. У воронежцев матч пропускал удаленный в Самаре Почивалин.

Зато у «Факела» вернулись в строй защитник Пейчинович и отвечающий за всю правую бровку Мастерной. В нападении в паре с Аппаевым на этот раз вышел Максимов. А на посту номер один занял место хорошо проявивший себя в дубле Ермаков. После пяти пропущенных мячей от «Крыльев Советов» Саутин, не выручивший, пожалуй, лишь в голе со штрафного, получил возможность эмоционально перегрузиться. В итоге капитанская повязка перешла к самому титулованному сербскому игроку в составе хозяев.

ФАКЕЛ Воронеж — ВОЛГАРЬ Астрахань 1:1 (1:0)
Голы: Максимов, 34 (1:0). Агаларов, 65 — с пенальти (1:1)…

Материал полностью, комментарии главных тренеров и другие результаты очередного тура первенства Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 28 апреля.

Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.