Завершили сезон на мажорной ноте

Метки:

В славный город Жигулевск, где своих соперников принимает «Акрон», воронежцы отправились без семи футболистов основного состава.

Двое — Дмитриев и Почивалин — получили дисциплинарные взыскания из-за перебора желтых карточек. Остальные — по причине разной степени тяжести повреждений или досрочного ухода в отпуск. Из-за этого вне игры оказались Зайцев, Аппаев, Пейчинович, Акбашев и Саутин.

Тренерский штаб к тому же решил не брать в поездку Коробова и Мазурова, так что испытанных бойцов в составе было мало. Зато в стартовый состав попали Шепилов и Царукян, а в список запасных — Седов, Пухов и Неплюев. Интересно было посмотреть, как молодняк будет выглядеть на фоне зубров.

«Акрон», изо всех сил цепляющийся за место в ФНЛ, тоже перекроил свои ряды. Пятеро футболистов, начинавших в прошлом туре игру с «Волгарем», остались в резерве — вратарь Гойло, а также Ятченко, Босов, Герюгов и Майрович, а их позиции заняли Волков, аргентинец Феррейра, Гогричиани, Газданов и Садыков.

Жигулевск встретил воронежцев умопомрачительной для этого времени жарой. 33 градуса по Цельсию на термометре, палящее солнце и буйная зелень создавали впечатление июльского зноя, от которого нет спасения. А если добавить, что футбольное поле стадиона «Кристалл» имеет искусственное покрытие, то можно себе представить, в каких условиях проходила встреча.

Горели пятки, и нечем было дышать. Даже легкий ветерок, не остужал, а скорее добавлял хлопот, потому что свежим его никак не назовешь. Так что водопой, для которого сделали минутную паузу в середине каждого тайма, был не только оправдан, но и жизненно необходим.

АКРОН Тольятти — ФАКЕЛ Воронеж 0:2 (0:1)
Голы: Яковлев, 42 (0:1). Максимов, 60 (0:2)…

Материал полностью, комментарии главных тренеров и другие результаты заключительного тура первенства Олимп-ФНЛ читайте в очередном номере «Игрока», который выйдет в свет 19 мая.


Фото ФК «Факел».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.