Сыграет ли Терновский в Калининграде?

Метки:

В отношении воронежского вратаря, защищающего цвета «Волгаря», этот вопрос звучит риторически.

Дело в том, что когда в кубковых поединках ворота астраханского коллектива защищает Дмитрий Терновский, волжане не проигрывают. Последним подтверждением этому стали поединки Кубка ФНЛ на Кипре с «Факелом» — 1:1 и со «Спартаком-2» (Москва) — 2:2. Причем от москвичей Дмитрий пропустил с пенальти, потом на 90+7-й минуте. А до этого еще был успешный поединок Кубка России в Махачкале.

Поэтому 8 марта у Дмитрия есть хороший шанс выйти в стартовом составе в Калининграде. Основной голкипер «Волгаря» Станислав Бучнев сейчас травмирован, и какой выбор сделает наставник волжан Юрий Газзаев нам еще предстоит узнать.

«Балтика», занимающая последнее место в ФНЛ, намерена спастись, для чего основательно укрепила свои ряды во время зимней дозаявочной кампании, пригласив на пост главного тренера амбициозного Игоря Черевченко и ряд опытных игроков. Но и «Волгарь» место в первом дивизионе себе еще не гарантировал.