«ДСК-Строитель» выиграл все!

Метки:

Футбольная дружина Придонского записала в актив победный тройник в этом сезоне: выиграла Суперкубок, стала чемпионом и взяла Кубок Воронежа.

Очередной трофей законодатели мод городского уровня завоевали в финале розыгрыша Кубка Воронежа по футболу 2018 года. Этот поединок прошел в минувшее воскресенье на уютном стадионе в Придонском.

ДСК-СТРОИТЕЛЬ Придонской — РОСАРМ Воронеж 5:3 д.в. (2:1, 0:1; 0:1, 3:0)
Голы: С.Кочерга, 3 (0:1). Покровский, 18 (1:1). Кокорев, 25 (2:1). Родин, 90+3 (2:2). С.Кочерга, 95 (2:3). Кокорев, 109 (3:3). Емков, 112 (4:3). Покровский, 114 (5:3).
ДСК-СТРОИТЕЛЬ: Савченков, Семенец, Иванов, Тимашов (Горожанкин, 57), Макаров, Горин, Крестененко (Емков, 75), Бобрешов, Покровский, Кокорев, Наджафов (Сукочев, 46, Федосов, 87).
РОСАРМ: Янов, Архипов (Васильев, 6), Яворских, Н.Кочерга, Смагин, Анисимов, Шипилов, Афанасьев, Шарифи, Родин, С.Кочерга.
Предупреждения: Бобрешов, 52. Тимашов, 54. Горин, 101 — Шарифи, 90+2.
Судьи: О.Соколов, Д.Мезенцев, Р.Клочков. Инспектор А.Пешков.
23 сентября. Придонской. Стадион «Строитель». 600 зрителей.

— Ничего не скажешь, финал получился интригующим, зрителям интересно, а тут хоть валидол глотай, — подводит итог главный тренер «ДСК-Строителя» Михаил ЩЕГОЛЕВ. — Пока осваивались на мокром поле под дождем, получили в свои ворота быстрый гол: после прострела с фланга не разобрались в штрафной, и Сергей Кочерга открыл счет. В середине первого тайма уже мы записали в актив два гола за семь минут. Сначала Горин организовал выход 1х1, который четко реализовал Покровский. Затем Крестененко накрутил соперника на фланге и прострелил в штрафную так, что Кокореву не составило большого труда поразить цель. Минуты до 75-й мы полностью владели инициативой, лучше играли. А потом «Росарм» активизировался и большими силами пошел в атаку. Савченков выручил команду как минимум в пяти моментах, но на третьей компенсированной минуте и Антон оказался бессилен, когда Родин пробил в штангу, а потом сам же преуспел на добивании в подкате.

— Далее в игровой программе следовали два тайма по 15 минут.

— Первую дополнительную четверть часа соперник опять провел лучше. А добивание Сергея Кочерги, после того как Савченков отразил опасный удар, позволило «Росарму» второй раз в этом поединке вырваться вперед (2:3).

— Как же «ДСК-Строитель» выпутался из непростой ситуации?

— Из последних сил, на морально-волевых. Во второй 15-минутке парни нашли в себе силы на решающий штурм, и за пять минут судьба встречи была решена. После навеса с фланга и скидки головой Семенца набежавший Кокорев восстановил паритет. Затем розыгрыш углового увенчался ударом Емкова из неудобного положения, и мокрый мяч от рук голкипера юркнул в сетку. А когда соперник бросился спасать положение, мы провели разящую контратаку и прострел Горожанкина с убойной дистанции замкнул Покровский.   

— Получается, что поражения от семилукской дружины на старте розыгрыша не выбили вашу команду из колеи?

— Можно сказать, что, наоборот, избавили от иллюзий и помогли настроиться на серьезную борьбу. Сказалось и то, что нам не удавалось выставить на первые два матча оптимальный состав. А начиная с полуфинала, на поле выходили уже все сильнейшие, и результат не заставил себя ждать.

— Принимайте поздравления с успешным завершением сезона!

— Спасибо. «ДСК-Строитель» стал лучшим во всех соревнованиях 2018 года. Считаю, что добились этого успеха заслуженно. Но останавливаться на достигнутом не собираемся, потому что всегда есть к чему стремиться. Почему бы в следующем сезоне не попробовать повторить это достижение? Сделать это будет непросто, но очень интересно.

— Заключительный матч розыгрыша оказался достоин финала, — делится своими впечатлениями руководитель Воронежской городской федерации футбола Александр ПЕШКОВ. — По ходу игры соперники попеременно выходили вперед. Даже дождь не охладил страсти на поле. И ответ на вопрос, кто станет победителем, был неясен до последних минут. В итоге получился настоящий футбольный праздник. Мне было особенно приятно вручить призы лучшим игрокам финального поединка — Александру Горину, Антону Савченкову и Сергею Кочерге. Надо отдать должное игрокам «Росарма», выглядели они достойно. Но почетный трофей достался чемпиону Воронежа и обладателю Суперкубка. Этот успех футболистов и тренеров «ДСК-Строителя» является закономерным. В Придонском большое внимание уделяют развитию спорта, и здорово, что футбол здесь на первом месте.

— Наша команда добилась большого успеха, с чем я руководителей, футболистов, тренеров, всех наших поклонников и поздравляю, — после финального свистка инструктор по спорту Домостроительного комбината, заведующий стадионом «ДСК-Строитель» Михаил ГРАНКИН не скрывал радости. — В этом году коллектив продолжил поступательное движение вперед, выиграв все призы городского уровня. Мы большое внимание уделяем молодым футболистам, даем парням шанс проявить свои лучшие качества. А ветераны щедро делятся с ними накопленным опытом. Все игроки заслуживают самых добрых слов. Но я бы особо выделил голкипера Савченкова. Антон привнес в игру коллектива элемент стабильности и надежности. Без его уверенных действий на посту № 1 было бы сложно добиться таких успехов. Наш основной вратарь — молодец, тащил все, что летело в створ ворот, сколько раз выручал. Наблюдая за всем этим, испытываешь гордость, что такие мастера защищают честь «ДСК-Строителя»!

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.