Владимир Зинич: «За игру в Новой Усмани вся команда будет оштрафована»

Наставник команды Нововоронежа прокомментировал исход гостевого поединка с новоусманским «Олимпиком» (0:1).

— Игра носила принципиальный характер, ведь встречались коллективы из Воронежской области, — подчеркнул главный тренер «Атома» Владимир ЗИНИЧ. — Причем заранее было понятно, что матч получится напряженным и на первый план выйдут бойцовские качества. В первом тайме имели преимущество, подали семь угловых, но извлечь из этого выгоду не смогли. После перерыва новоусманцы прибавили, а наши ведущие игроки оказались к этому не готовы. К сожалению, в ключевой момент второго тайма у нас «просел» центр полузащиты. Большие претензии и к группе атаки. Нашего капитана Окорокова на протяжении всей встречи практически не было видно. Гайдуков после хет-трика в Курске, видимо, переоценил свои возможности. Второй матч подряд его КПД в нападении оказывается близким к нулю. Самую слабую игру в этом сезоне показал Чунихин. Однозначно, если бы был Сушков, уехавший сдавать сессию в Санкт-Петербург, замена последовала бы незамедлительно.

— В третьем матче подряд «Атом» не просто пропускает, но и оказывается в роли отыгрывающегося. До этого удавалось склонить чашу весов в свою пользу, а что не получилось в Новой Усмани?

— Забить. Были хорошие подходы, особенно в начале поединка, на последних минутах мяч угодил в стойку ворот, но до точного завершающего удара дело так и не дошло. При таких игровых раскладах — большая плотность, активный прессинг — большое значение приобретают стандарты, и в этом компоненте хозяевам удалось нас превзойти. Они выиграли всю верховую борьбу у своих ворот и реализовали один из двух выгодных моментов в нашей штрафной. Но в первую очередь уступили в самоотдаче, отсюда и итоговый результат. Что произошло после перерыва — детально проанализируем на разборе. Но сразу могу сказать, что за такую игру, особенно во вторые 45 минут, вся команда будет оштрафована…

Прочитать полное интервью с Владимиром Зиничем, подробности последних игр воронежских команд третьего дивизиона МОА «Черноземье» и комментарии специалистов можно прочитать в свежем номере «Игрока», который вышел в свет 30 мая.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 2

Profi
20 июня 2018 в 15:26
Похоже, что победа над Атомом отняла у Олимпика последние силы. После этого новоусманцы проиграли четыре раза подряд, включая кубок. Скорее всего, все задачи на первый круг выполнены, и началась подготовку ко второму главному матчу сезона - в Нововоронеже...
За футбол
02 июня 2018 в 14:15
Зинич, за всё воздаётся!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.