«Факел-М» предъявил в Нововоронеже веские контраргументы

В минувший уик-энд подопечные Владимира Зинича провели один из самых запоминающихся матчей в клубной историии.

АТОМ Нововоронеж — ФАКЕЛ-М Воронеж 2:1 (1:0)
Голы: Горбунов, 20 (1:0). Верулидзе, 63 (1:1). Якунин, 90+5 (2:1).
Нереализованный пенальти: Пузанов, 71 — вратарь.

Когда «Атом» в середине первого тайма сделал голевой почин после розыгрыша углового — голкипер не удержал в руках мокрый мяч, и Гайдуков на пару с Горбуновым указали «пятнистому» дорогу в сетку из пределов вратарской, — это логично укладывалось в привычный сценарий — 1:0. Большинство мячей «Факелу-М» нововоронежцы и до этого забивали со стандартов. А вот к середине второго тайма гости предъявили веские контраргументы. Включив активный прессинг, они полностью завладели игровым и территориальным преимуществом. И на 63-й минуте вполне логично восстановили паритет: вертикальный пас Турукина и рывок Верулидзе идеально совпали по времени…

Полностью отчет об игре в Нововоронеже с комментариями наставников обеих команд читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 18 сентября.