Сергей Сопнев: «Любому сопернику готовы дать бой»

Выступления пяти молодежных команд придают первенству третьего дивизиона СФФ «Центр» особый колорит.

Дублирующие составы профессиональных клубов стабильностью похвастаться не могут, но сюрприз преподнести способны. А вот какими видятся нюансы соревнований с тренерской скамейки? С этого вопроса и началась наша беседа с рулевым «Факела-М» Сергеем СОПНЕВЫМ:

— Турнир очень интересный и для наших футболистов весьма поучительный. Считаю, что быть представленным в третьем дивизионе для дубля «Факела» — престижно и почетно. Во всяком случае, чемпионат области или города здесь ни в какое сравнение не идут.

— Знаю, что противостоянию молодежных команд, своеобразному турниру в турнире, вы придаете большое значение. Как складывается ситуация в этом сезоне?

— В неофициальном споре за пальму первенства наш главный конкурент — «Авангард-М». На своем поле отпраздновали победу со счетом 3:1, в ответном поединке в Курске уступили 0:1 из-за пропущенного мяча на последних минутах. Если же обсуждать игровые параметры, то практически всех соперников в молодежном статусе мы превзошли. Во втором круге у «Факела-М» остались три принципиальные встречи с молодежками, настраиваемся на то, чтобы набрать в них максимальное количество очков.

— Сергей Владиславович, к немалому удивлению в последнее время мы стали свидетелями кардинально-позитивного изменения отношения к дублю «Факела». Так видится со стороны, не преувеличиваю?

— Нисколько. С конца прошлого года для молодых футболистов клуб приобрел такую же экипировку, как у основной команды. Были организованы два сбора на черноморском побережье в январе и марте. Считаю, что это большое дело.

— Как это отразилось на показателях команды?

— В турнирной таблице располагаемся ближе к середине. По сравнению с прошлыми сезонами добились очевидного прогресса. И потом, если раньше «Факел-М» набирал обороты только к началу второго круга, то сейчас команда встретила старт первенства в полной боевой готовности. И все благодаря планомерной предсезонной подготовке. На сегодняшний день разница забитых и пропущенных мячей у нас равна нулю. С одной стороны это говорит о том, что команда довольно успешно действует в атаке, с другой, явно недорабатывает в обороне, где пока не удается избежать провалов. В большинстве неудачных матчей уступили с разницей в один забитый мяч, даже в поединках с фаворитами. Интрига держится до последних минут, любому сопернику готовы дать бой…

Прочитать полностью интервью с главным тренером дубля «Факела» Сергея Сопневым, узнать сколько его воспитанников за последний год пополнили ряды профессиональных клубов, а также — мнение о перспективах талантливого воронежского форварда Арустамяна можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 18 сентября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.