Владимир Зинич: «Легких игр в Адлере вообще не было, по определению»

С третьей попытки футбольная дружина Нововоронежа стала сильнейшей командой одного из финальных турниров третьего дивизиона.

Два первых захода — в 2016 году после «золота» МОА «Черноземье» в рамках победителей первенств и в 2018-м после выигрыша Кубка «Черноземья» — «Атом» завершал на втором месте. Парадокс в том, что успеха удалось добиться в качестве финалиста Кубка СФФ «Центр». Напомним, что в решающем поединке этого розыгрыша нововоронежцы уступили «Металлургу-ОЭМК» в серии пенальти, а на юг отправились вместо старооскольцев, отказавшихся от участия в этих соревнованиях.

— Это как раз тот случай, когда я доволен не только результатом, но и содержанием игры, — признался главный тренер «Атома» Владимир ЗИНИЧ. — Похвалы заслужила вся команда, парни не просто побеждали, но демонстрировали футбол хорошего уровня. Приятно, что в ранге досрочных победителей не стали расслабляться и выиграли четвертый раз подряд.

— Какой матч в финале стал самым сложным?

— Ну, легких там вообще не было, по определению. Ведь нам противостояли серебряные призеры зональных турниров…

Статистика состоявшихся поединков и полный комментарий рулевого «Атома» Владимира Зинича читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 13 ноября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.