Рохус Шох: «Воронеж — один из самых футбольных городов России»

По сложившейся традиции итоги уходящего футбольного 2019 года в эксклюзивном интервью «Игроку» подвел президент Союза федераций футбола «Центр».

— В целом впечатления от работы в 2019-м позитивные, что не может не радовать, — не скрывал удовлетворения советник президента РФС Рохус ШОХ. — Самых добрых слов заслуживает футбольный клуб «Тамбов», отлично завершивший первую часть сезона в премьер-лиге. Волгоградский «Ротор» идет среди лидеров турнира первого дивизиона. С удовольствием слежу за повышением зрительского интереса. Так, футбольная арена в Волгограде, построенная к чемпионату мира, сейчас стала одной из самых посещаемых в России.

— К сожалению, имеется и большая ложка дегтя в виде выступлений в первенстве Олимп-ФНЛ «Факела». А как вам видится эта ситуация со стороны?

— Если честно, то мне больно все это наблюдать. Потому что Воронеж — один из самых футбольных городов России. Удивительно другое, губернатор Воронежской области помогает развитию футбола и реально заинтересован в хороших показателях «Факела». А почему клуб оказался в столь плачевной ситуации, здесь больше вопрос к исполнителям.

— На основании чего вы делаете такой вывод?

— Из личного общения с главой региона Александром Гусевым. В ближайшее время планируется очередная наша встреча, на которой в первую очередь обсудим проблемы развития детско-юношеского и массового футбола в Воронежской области. Ну и, конечно, обязательно поговорим о «Факеле». Мне сложно давать какие-то оценки, потому что не знаю ситуацию изнутри. Но губернатор не может решать все проблемы. И здесь важно разобраться, на каком уровне произошел сбой, почему потеряли болельщиков. Хотя я даже не сомневаюсь в том, что, как только в Воронеже начнутся оздоровительные процессы, любители футбола вернутся на трибуны…

Прочитать полностью интервью с руководителем СФФ «Центр» Рохусом Шохом можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 18 декабря.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.