Денис ЖУКОВСКИЙ: «Лиски — фаворит предстоящего сезона»

Новый директор ФК «Елец» Денис ЖУКОВСКИЙ, в конце марта получивший в Воронеже тренерскую лицензию категории «С», поведал о первых шагах на новом посту.

— Вы долгое время прожили в Москве, почему решили вернуться?

— Елец — мой родной город, здесь я состоялся как футболист. И мне всегда была небезразлична судьба ФК «Елец». Можно сказать, пришло время возвращать долги. Хочу принести пользу елецкому футболу, оставить след в его истории.

— Со столицей расстались без сожалений?

— Меня все устраивало, но когда позвонили из Ельца, не раздумывал ни секунды.

— Не смутило, что «Елец» год от года продолжал деградировать, болельщиков на трибунах становилось меньше, а вокруг клуба то и дело возникали скандалы?

— Так если бы все было хорошо, меня бы не позвали (смеется). Мне самому обидно, что «Елец», в свое время гремевший на всю Россию, побеждавший ЦСКА, растерял былой авторитет. Что касается трудностей, то я их не боюсь. У меня есть конкретная программа действий по возрождению футбола в Ельце. У нас футбольный город. Поэтому когда на игры приходит сто зрителей, это позор. Сейчас говорить о каких-то целях на сезон преждевременно, предсезонка из-за коронавируса получается скомканной. Но ельчанам я могу пообещать, что выходя на поле, каждый футболист будет отдавать все силы, и стыдно за команду не будет. Что касается серьезных перспектив, то перед нами поставлена задача в ближайшие годы по спортивному принципу завоевать путевку в ПФЛ. Тем более, что после реконструкции, которая начнется этим летом, центральный стадион «Ельца» будет соответствовать всем требованиям Профессиональной футбольной лиги.

— Состав сильно изменится?

— Шанс предоставим всем. Мне бы хотелось, чтобы в команде было как можно больше елецких воспитанников. Возвращаем голкипера Ивана Попова из клуб «Знамя» (Ногинск). Заинтересованы в Иване Овсянникове из «Тамбова-2», но он пока взял паузу. Есть группа ельчан, играющих в липецком «Металлурге» — Сергей Чернышов, Константин Титов, Михаил Алфимов, Сергей Белоусов. Посмотрим, есть ли желание у самих футболистов.

— Кого отнесете к фаворитам предстоящего сезона?

— Лискинский «Локомотив», где созданы хорошие условия даже по меркам ПФЛ. Среди лидеров останутся «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола и нововоронежский «Атом». Остальных можно и нужно обыгрывать.

Фото championat48.ru.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.