В первом спарринге предсезонки «Локомотив» сумел отыграться в Курске

Сегодня лискинские «железнодорожники» провели первый товарищеский матч предсезонки, стартовавшей 20 июня.

АВАНГАРД Курск — ЛОКОМОТИВ Лиски 1:1 (1:0)
Голы: Авангард, 8 — с пенальти (1:0). Юрченко, 65 (1:1).
ЛОКОМОТИВ: Алфимов, Кожемякин (Москальченко, 80), Стручков (С.Петров, 55), Турчин, Баульчев (Чикунов, 46), Еремин (М.Петров, 46), Фатеев (Демида, 80), Еремеев (Богатырев, 46), Беликов (Адаев, 46), Городцов (Чернышов, 46), Ольшанский (Юрченко, 46).
24 июня. Курск.

Тренерские штабы команд сейчас больше заняты просмотром новичков, поэтому футбол получился достаточно динамичный. При явном старании игроки действовали достаточно раскрепощенно и рискованно, благо что статус встречи это пока позволял.

Хозяева более активно выглядели в первом тайме, благодаря чему и ушли на перерыв с минимальным перевесом в счете. На 8-й минуте Баульчев и Фатеев обрезались на своей половине поля, пытаясь организовать быстрый переход из обороны в атаку. Форвард курян на скорости убегал к воротам, и Турчину удалось остановить его только с нарушением правил. Арбитр назначил пенальти, реализовав который «Авангард» вышел вперед — 1:0.

Во второй половине встречи уже лискинцы действовали более активно. Сумев выровнять игру, гости вскоре сумели восстановить и паритет в счете. После красивой многоходовой комбинации Чернышов сделал проникающий пас в штрафную, и вырвавшийся на ударную позицию Юрченко точно пробил низом в дальний угол — 1:1.