Виктор Шевцов: «Лискинский «Локомотив» снимается с первенства из-за фи

Утром во вторник, 5 июля, мы спокойно готовили очередной номер «Игрока» к печати, когда узнали новость, прозвучавшую как гром среди ясного неба.

Лискинский «Локомотив» снимается с первенства зоны «Центр» второго дивизиона и прекращает свое существование как профессиональный футбольный клуб.

— «Локомотив» был в Лисках 23 года, и все это время я принимал самое непосредственное участие в обеспечении жизнедеятельности клуба, — рассказывает глава администрации Лискинского района Виктор ШЕВЦОВ. — Скажу честно, это решение далось мне нелегко, ведь всегда относился к своей футбольной команде как к любимому детищу. Но жизнь диктует жесткие условия: кризис, обязательное требование содержать клуб только на спонсорские деньги — все это поставило перед нами непреодолимую преграду. Я могу предположить, что дальше проблем с финансами будет еще больше. А идти на риск, гадая, получится — не получится со спонсорами, я не хочу. В этой ситуации возможно появление долгов, а мы в Лисках так работать не привыкли. Поэтому «Локомотив» снимается с первенства России из-за проблем с финансированием.

— Футбольный клуб вообще прекращает свое существование?

— Нет, наша теперь главная команда продолжит выступления в третьем дивизионе МОА «Черноземье». Сворачивать футбольную деятельность не собираемся, — наоборот, развитию этого вида спорта в Лискинском районе будем уделять еще большее внимание. И выступать за наши коллективы должны местные воспитанники.

— Из «Локомотива» в Лисках хоть кто-то остается?

— Торопиться в этом вопросе не будем, считаю, там есть с кем поговорить. Вероятнее всего, продолжит выступления за «Локомотив-Д» воспитанник лискинского футбола Артем Стручков. Я поблагодарил за работу главного тренера Игоря Пывина. В «Локомотиве» он добился хороших результатов, ценю его работоспособность и профессионализм. Поэтому сделал Игорю Вячеславовичу предложение еще более предметно заняться развитием лискинского футбола, достойную зарплату и служебную квартиру мы ему гарантируем. Будем ждать от Пывина ответа.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.