Вратарь РДС чудил по полной программе

Сыграны матчи первого тура первенства Воронежской области по миди-футболу среди ветеранов «50 лет  и старше» «Негаснущие звезды».

В первом матче календарь свел РДС и рамонское «Торпедо». РДС — это новое название «Россарма», который еще зимой был «Лучом». Теперь команда еще раз сменила вывеску, а аббревиатура «РДС» означает «РесайклерДорСтрой». Коллектив представляет организацию, ремонтирующую автомобильные дороги. Команда, по сути, осталась той же: российско-армянский коллектив, сохранивший костяк и принявший в состав нескольких новичков.

Поединок с торпедовцами изобиловал количеством единоборств и отличался дефицитом опасных моментов. Автором первого гола стал Проскуряков, защищающий цвета «Торпедо», но Алиев перед самым перерывом восстановил равновесие. Вратарь РДС Игорь Колтунов (экс-голкипер «Зари») чудил по полной программе. Раз вышел с мячом за пределы штрафной и отдал пас сопернику: Насиров выстрелил по пустым воротам и попал в перекладину. Звоночек этот на пользу не пошел. После перерыва Колтунов опять пошел с мячом вперед, оставив ворота сиротой, и вновь отметился неточной передачей. На этот раз снаряд перехватил Брагин и миндальничать не стал — отправил его в сетку, принеся торпедовцам победу — 2:1.

КИТ одолел «ДСК-Строитель» — 4:1. Заметим попутно, что КИТ играл без травмированного вратаря Баркалова и бомбардира Полежаева.
С разницей в три мяча выиграла и «Стрела», но при этом оставила свои ворота в неприкосновенности…

Материал полностью и другие футбольные новости читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 28 апреля.