«ДСК-Строитель» свои шансы упустил

В очередном туре первенства Воронежской области по миди-футболу среди ветеранов «50 лет  и старше» «Негаснущие звезды» пять команд — ровно половина участников турнира — не смогли поразить ворота соперников.

«Металлург» и «Заря» разошлись миром (0:0) в равной игре. До перерыва небольшое преимущество имели гости, которые чаще били по воротам. Трижды выходил на ударную позицию бывший сталевар Епифанов, но хозяев выручил вратарь Сергей Швырев. А во втором тайме ближе к успеху были семилукцы. Теперь уже Сапожкову пришлось спасать свою команду, что он с блеском и сделал. За три минуты до финального свистка исход встречи мог решить металлург Артемов: он бил в касание после флангового прохода и прострела Гордиенко, но попал в штангу.

Один-единственный гол решил судьбу встречи «Олимпик» — «ДСК-Строитель». Строители свои шансы упустили. Дважды на острие атаки неудачно сыграл Захаров, не сумевший переиграть вратаря, а затем пославший снаряд впритирку со стойкой. А вот новоусманцы после перерыва провели классическую фланговую атаку. После навеса в штрафную Шкеренко, мяч встретился с головой Требунских и оказался в сетке.

Не нашлось противоядия у соперников в борьбе с фаворитами турнира…

Материал полностью и другие футбольные новости читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 5 мая.