«ЧерноземАгромаш» привлек под свои знамена квартет джокеров из московс

Групповой этап чемпионата Воронежской области по мини-футболу памяти Г.А.Сухомлинова перевалил за экватор. В турнире также осталось три коллектива, не имеющих в своем пассиве поражений. Единоличным лидером является «Колос-Придонье», по итогам восьми туров не имеющий очковых потерь, вслед за ним расположились «Патруль» и «ЧерноземАгромаш». Именно эти коллективы, видимо, и разыграют две прямые путевки в полуфинал плей-офф и бонусный выходной.

На этой неделе завершалась дозаявочная кампания, на финише которой главным ньюсмейкером стал «ЧерноземАгромаш», сделавший ставку на заезжих гастролеров, — в заявку команды включен квартет игроков выступающего в мини-футбольной высшей лиге московского «Спартака». Понятное дело, что дорогостоящих джокеров руководство коллектива припасет на ответственные поединки плей-офф, где мы, возможно, и увидим в деле нынешних лидеров «красно-белых»: Андрея Георгиевского, Федора Зинченко, Георгия Нишнианидзе и Юрия Циммермана — последние трое, кстати говоря, имеют богатый опыт выступлений в суперлиге.

Пока же тон в коллективе Валерия Анохина задают игроки МФК «ЛГТУ-Липецк», которые даже не отправились со своей командой на матч первенства  в Смоленск, где дружина из города «металлургов» потерпела унизительное поражение от местного «Автодора» со счетом 3:15, дабы поучаствовать в игре чемпионата Воронежской области против «ЭТК-Энерго». Удивительный факт, не правда ли? Добавим, что в составе «Чернозем-Агромаша» есть и мастера мини-футбола из Рязани, а вот бразильских кудесников нет, а жаль: было бы интересно посмотреть на их умение обращаться с мячом.

Что ж, чемпионат Воронежской области вышел на новый уровень, если сюда на заработки приезжают даже игроки из столицы. Помнится, что несколько лет назад появление в командах двух-трех легионеров, к тому являющихся мини-футбольными профи, вызывало бурю негодования в стане их соперников. Теперь же у нас появилась команда, на три четверти состоящая из не местных кадров, что тоже многим не по душе. Но когда во главе угла стоит результат, то приходится многим жертвовать, даже положительным общественным мнением, но оно того, наверное, стоит.

Главное, чтобы это не отразилось на количестве участников следующего мемориала Сухомлинова. Напомним, что не так давно за награды чемпионата боролось по два десятка команд, теперь набралось всего 14 участников. Понятное дело, что  кризис на дворе, но у нас уже стало привычным делом списывать на него все беды.

«ЧерноземАгромаш» уже многие называют без пяти минут чемпионом, что и не удивительно, если взглянуть на состав коллектива. «Строители элеваторов» уверенно держатся в лидерах, даже без привлечения всех единиц боевой техники, которые подтянутся ближе к плей-офф, когда права на ошибку уже не останется. Впрочем, соперники выбрасывать белый флаг не собираются — «Колос-Придонье», «Патруль» и немного забуксовавший на старте «Хлебороб» тоже полны чемпионских амбиций. И пусть в этих дружинах не так много мастеров мини-футбола, зато они играют дома, а здесь, как известно, даже стены помогают.

7-й тур

Мастер Сварщик — Левобережье 4:3 (Мурлин-3, Нелюбов — Азизов, Борсяков, Шитенков), Колос-Придонье — Коммерсант 10:3 (Магаль-3, Белов-2, Вышегородцев, Иконников, Лавлинский, Лопатин, Сапельников — Рязанцев, Сучков, Цицилин), Легион-Черный Ворон — Эксперт 3:6 (Килейников-2, Е.Цыков — Капустин-2, Козлов, Перехода, Столповский, Южаков), ЧерноземАгромаш — ЭТК-Энерго 3:1 (Фатеев-2, Войнов — Ливенцев), Патруль — ВГАУ 9:1 (Березин-4, А.Гарманов, Н.Елисеев, Литвинцев, Манохин, Уткин — Рубанов), Хмельной домЪ — СК Строитель 1:1 (Ходов — Николюкин), ВВА — Хлебороб 2:9 (Ильин, Плахотников — Букассим-3, Ли-3, Бобрешов, Колпаков, Окуе).

8-й тур

Левобережье — Хлебороб 2:14 (Гончаров, Егорычев-автогол — Ли-4, Азаров-4, Букассим-2, Егорычев-2, Бобрешов, Гущин), СК Строитель — ВВА 5:3 (Геворгян-3, Николюкин, Болгов — Ильин, Панарин, Петров), ВГАУ — Хмельной домЪ 1:4 (Судников — Ходов-3, Сикорский), ЭТК-Энерго — Патруль 0:2 (Раковский, Березин), Коммерсант — Легион-Черный Ворон 5:0 (Рязанцев-2, Овдин, О.Шишолик, М.Шишолик), Эксперт — ЧерноземАгромаш 2:3 (Капустин-2 — Цыганков, Истомин, Войнов), Мастер Сварщик — Колос-Придонье 3:7 (Дерканосов, Чепиков, Мунатов — Кравцов-2, Сапельников-2, Магаль-2, Белов).

2-й тур

8 декабря. ВГАУ — Коммерсант (16:30), ЭТК-Энерго — Эксперт (17:30). 9 декабря. СК Строитель — Мастер Сварщик (17:00), ВВА — Легион-Черный Ворон (18:00).

9-й тур

10 декабря. Колос-Придонье — Левобережье (12:00), Легион-Черный Ворон — Мастер Сварщик (13:00), Хлебороб — СК Строитель (14:00), Патруль — Эксперт (15:00), Хмельной домЪ — ЭТК-Энерго (16:00), ВВА — ВГАУ (17:00), ЧерноземАгромаш —  Коммерсант (18:00).
10-й тур. 11 декабря. Левобережье — СК Строитель (11:00), ВГАУ — Хлебороб (12:00), ЭТК-Энерго — ВВА (13:00), Эксперт — Хмельной домЪ (14:00), Коммерсант — Патруль (15:00), Колос-Придонье — Легион-Черный Ворон (16:00), Мастер Сварщик — ЧерноземАгромаш (17:00).

Матчи проходит в СОК «Энергия».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 13

Profi
14 декабря 2016 в 15:42
Только закрыли бюджетный источник. Бизнес пытаются трясти, как липку. Если так продолжится пару лет - провал будет аховый. В профессиональном спорте число команд сократится вдвое, а может и больше. Олимпиады, допинг, чемпионаты мира - вообще забудем. Будет Россия "биться" с Литвой в бобслее за бронзу...
Profi
14 декабря 2016 в 15:38
Футбольная Академия Тамбова - лучшая в Черноземье. С начала века отстроили кучу полей. Не равняться Воронежу, а учиться надо! А относительно кормушки, так по всей стране так. Когда легче схитрить, никто работать не будет. Пили бюджет и щёки надувай.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.