«Футбол без экстремизма» в Репном

Спартакиада учреждений среднего профессионального образования «Футбол без экстремизма». Поселок Репное. В турнире участвовали четыре женские команды.

Полуфиналы. ВЭМК  — ВТМД 1:1, по пенальти 2:1, ВЮТ — ВЭПИ 4:0.

Матч за 3-е место. ВТМД — ВЭПИ 2:0.

Финал. ВЭМК — ВЮТ 1:0.

— Есть чувство удовлетворения от проделанной работы, ведь мы смогли повторить прошлогодний успех и финишировать на первом месте, — делится своими оценками тренер ВЭМК Александр БУДАНОВ. — Задачу я ставил максимальную, поэтому очень рад, что игроки услышали мой призыв. К каждой тренировке во время подготовки девчонки относились максимально ответственно.

— Что можно сказать о соревнованиях?

— Турнир был организован Управой Железнодорожного района в поселке Репное. Хотелось, чтобы в будущем проводилось больше подобных мероприятий по женскому футболу. Надо развивать этот вид спорта. Что касается матчей на поле МБОУ СОШ № 100, то здесь была упорная борьба и азарт, каждая из команд хотела победить. В каждом из этих техникумов есть люди, которые знают толк в футболе.

— Как оцените уровень игры своих подопечных?

— В полуфинальной встрече с ВТМД первый тайм завершили со счетом 0:0. Сразу после перерыва пропустили контратаку — 0:1. У нас же мяч никак не шел в ворота, поэтому решил перевести Кульшину из обороны в нападение. За три минуты до завершения основного времени она сравняла счет. А в серии пенальти мы выиграли 2:1, свои попытки успешно реализовали Крюкова и Шматова.

— Исход финального противостояния и вовсе решил один гол.

— Борьба в матче против юридического техникума (ВЮТ) проходила с равными шансами на успех. Диана Крюкова в первом тайме сумела поразить ворота противника. Этот точный удар и оказался победным. Вся девчонки — молодцы, каждая внесла посильный вклад в успех команды!

Состав ВЭМК (на фото слева): Кристина Власова, Ксения Гусева (обе — вратари), Альбина Кульшина, Анастасия Карапузова, Анастасия Чаплыгина, Диана Крюкова, Яна Шматова, Алина Короткова, Светлана Мыскова.

Фото Александр БУДАНОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.