В рамонском «Торпедо» Игорь Ли пришелся ко двору

Метки:

Игорь ЛИ

Родился 7 мая 1992 года во Владивостоке. Имеет два высших образования. Окончил Воронежский государственный строительный университет.
Полузащитник. Перворазрядник. Футболом начал заниматься в 2000 году в ФЦШ-73 (Воронеж). Первые тренеры: Дмитрий Вилориевич Ли и Юрий Ефимович Черноусов. Играл за команды «Дон» (Подгорное), «Темп» (Воронеж), «ДСК-Строитель» (Придонской).
Чемпион и бронзовый призер чемпионатов Воронежской области. Ныне — футболист рамонского «Торпедо».
Рост — 181 см, вес — 68 кг.

Игорь Ли хорошо известен любителям футбола Воронежской области. Парень одинаково хорошо играет во всех разновидностях, кроме пляжного, будь то большой футбол, мини или миди. Его фамилия всегда на слуху, а игра — на виду. Игорь всегда отличался результативностью, во многих турнирах он оказывается в списках лучших голеадоров. А ведь Ли не ярко выраженный форвард, скорее — нападающий второй волны. Он отлично действует на подступах к штрафной площади, ставит оппонентов в тупик неожиданными рывками, обладает неплохим дриблингом.

Вот как охарактеризовал нашего героя главный тренер рамонского «Торпедо» Константин ГРИДЯЕВ:

— Игорь в жизни добрый, отзывчивый и ответственный человек. Он понимает все, что от него требуется. Как футболист — вдумчивый, исполнительный и дисциплинированный. В команде его все уважают, в трудный момент он может повести за собой партнеров. Быстрый, цепкий, всегда навяжет борьбу, неуступчивый в единоборствах. К тому же Игорь, обладая сильным и точным ударом, является умелым исполнителем стандартов. Я давно к нему присматривался. Еще в 2015 году хотел пригласить в команду, но тогда не получилось. Из поля зрения Игоря я не выпускал, и в прошлом году наши пути пересеклись. В его лице «Торпедо» получило хорошее усиление в центральной зоне.

— Своим первым тренером считаю отца, — начал рассказ о футбольной жизни композитор атак рамонского «Торпедо» Игорь ЛИ. — Он играл в футбол еще на Дальнем Востоке, в первенстве Приморского края. По уровню это, примерно, как у нас КФК. Когда мне было семь лет, я подошел к нему с просьбой научить меня играть в футбол. Он ответил кратко: «Набьешь мяч десять раз двумя ногами, тогда поговорим». Уже через две недели я сдал кандидатский минимум, и он стал со мной заниматься, за что я ему очень благодарен. От отца я и получил первые футбольные знания и навыки. После этого я поступил в ФЦШ-73, где тренером был Юрий Ефимович Черноусов, а директором школы — Сергей Николаевич Воробьев. Когда мне исполнилось 12 лет, мы с отцом приняли решение перейти в «Станкостроитель», где моим наставником стал Шардыкин. Вячеслав Николаевич делал большой упор на работу с мячом, и мне это очень нравилось…

Полностью интервью с Игорем Ли читайте в очередном номере «Игрока», который вышел 11 июня.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.