Юськин всегда и во всем стремится стать лучшим

На этой неделе корреспондент «Игрока» встретился с одним из самых результативных форвардов чемпионата Воронежской области.

Сколько голов он наколотил во всех турнирах, в которых участвовал, сосчитать невозможно. Владимир Юськин всегда и во всем стремится стать лучшим, и в большинстве команд, за которые выступал, был не только ведущим форвардом, но и настоящим лидером.                                                             

— Владимир, а как вы считаете, идеальные нападающие в природе вообще есть?

— Идеальные — вряд ли. А лучшие, безусловно, это Роналду и Месси. Хоть это и звучит банально, но тут и спорить не о чем. Мне очень нравится Златан Ибрагимович, я бы даже назвал его своим кумиром. Мощный, напористый, никогда не уклоняется от жесткой борьбы, крепко стоит на ногах. Из российских форвардов я бы выделил Дзюбу и Чалова. Нападающие эти разноплановые, но пользу своим командам приносят огромную.

— Что-то из их арсенала стараетесь применить в своей игре?

— Конечно. Стараюсь не пропускать матчи с их участием. Дзюба нравится в первую очередь тем, что, помимо игровых достоинств, человек и в раздевалке является лидером. Импонирует его постоянное стремление вести партнеров за собой, цепляться за мяч в безнадежной ситуации. Отмечаю игру Артема головой: он может и сам нанести точный удар, и мягко скинуть мяч партнеру. Нравится его умение взять паузу, когда это необходимо, выбрать лучший вариант развития атаки. У Чалова — потрясающее чувство гола, он часто находится именно в том месте, где окажется мяч. Голевые моменты у него есть в каждом поединке, и он их стабильно реализует. Недаром Федор стал лучшим бомбардиром чемпионата России.

— Вы сами предпочитаете находиться на острие атаки или действовать из глубины?

— Раньше постоянно играл впереди, на грани офсайда. Сейчас больше нравится помогать команде на каждом участке поля, не только в чужой штрафной…

Полностью интервью с Владимиром Юськиным читайте в «Игроке» на следующей неделе.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.