Сергей Лушин: «Предложение возглавить «Стрелу» принял сразу»

Задумка встретиться с Сергеем Лушиным вынашивалась давно.

Человек он интересный, прямой, имеет собственное мнение по многим вопросам и отстаивает его в любой ситуации. Может быть, в его суждениях много категоричности, но он всегда гнет свою линию, не сворачивая с прямой дороги и не занимаясь поиском обходных тропинок.

Воронежский футбольный специалист был главным тренером троицкого «Рассвета» в период его расцвета, помогал Павлу Гусеву в воронежском «Факеле» и екатеринбургском «Урале», работал в лискинском «Локомотиве и старооскольском «Зодиаке», в прошлом году — в новоусманском «Олимпике».

А в этом сезоне Лушин возглавил «Стрелу» и привел ее к званию чемпиона Воронежской области. Ну чем не повод для обстоятельного разговора?

— Сергей Михайлович, когда вам поступило предложение возглавить «Стрелу», вы сразу согласились? Или взяли время на размышления, чтобы познакомиться с футболистами, узнать потенциал команды, и только после этого сказали: «Да».

— Предложение принял сразу, даже не думал. Ребят я примерно знал, некоторый промежуток времени помогал команде, которую тогда тренировал Радик Ямлиханов, — вспоминает Сергей ЛУШИН. — Ставил ребятам ловкость, координацию движений, в общем, занимался специальной подготовкой. Так что их потенциал оценивал объективно. Я никогда не боялся трудностей, а работать с молодыми футболистами всегда интересно. Через какое-то время видишь результат своей работы, пожинаешь ее плоды. На молодежь «Стрелы» по большому счету мало кто ставил, никто в нее не верил, ведь в прошлом сезоне она заняла предпоследнее место, а в этом году — первое! А играли-то практически тем же составом…

Начало интервью с наставником новоиспеченных чемпионов Воронежской области по футболу Сергеем Лушиным читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 13 ноября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.