Сергей Лушин: «Настрой — на третий дивизион»

Во время режима самоизоляции «Игрок» узнал последние новости из стана чемпиона Воронежской области.

— Больше всего беспокоит ситуация неопределенности, когда появится возможность снова тренироваться — никто не знает, — рассказывает главный тренер воронежской «Стрелы» Сергей ЛУШИН. — Ребята получили индивидуальные задания, как и что делать там расписано буквально по дням. Понятно, что с командной работой это не сравнишь, но двигаться надо обязательно.

— Сколько вам понадобится времени для того, чтобы привести подопечных в норму?

— В сложившейся ситуации, как говорится, «не до жиру». Надо начинать играть как можно быстрее. Думаю, что двух недель подготовки перед стартовым туром будет достаточно. Определенный фундамент физической подготовки был заложен. Поэтому нам сейчас обидно вдвойне, ведь тренировки проводили с января, футболисты набрали хорошую форму. За месячную паузу «Стрела» это преимущество растеряла, теперь все снова оказались в равном положении.

— Ну, статус фаворита чемпионата области «Стрела» от этого не утратила.

— Почему чемпионат области? В прошлом году мы заняли первое место, двигаться по второму кругу уже неинтересно. Надо ставить более амбициозные задачи. Лично я считаю, что в этом году надо пробовать силы в третьем дивизионе СФФ «Центр». С футбольной точки зрения команда к этому готова, осталось разобраться с финансовым вопросом. И это вполне реально.

Фото ФК «Стрела».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.