Николай Федоров: «Кому-то даже пришлось играть в долг»

В минувшие выходные прошли заключительные поединки группового этапа первенства среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного.

С просьбой подвести итоги первого этапа соревнований по горячим следам «Игрок» обратился к главному судье соревнований.

— Несомненно, приятных неожиданностей было немало, — считает Николай ФЕДОРОВ. — Сюда следует отнести второе место в группе «Восток» эртильского Сокола, в группе «Центр» выделим выступления елань-коленовского «Кристалла», замкнувшего первую тройку, и, конечно же, отметим четвертое место в группе «Юг» подгоренского «Цементника». Сюрпризами со знаком минус считаю третьи места маститых «ГМЗ-Ритма» (Грибановский) и россошанской «Родины», а также пятая и шестая позиции острогожской «Звезды» и богучарского «Темпа». Объективности ради стоит отметить, что большинство наших команд провели сложнейший сезон в финансовом плане. У многих порой не хватало денег, чтобы выехать на матчи, а кому-то даже пришлось играть в долг. К сожалению, ситуация в воронежском областном любительском футболе в материальном плане близка к критической. И здесь следует выразить благодарность тем главам муниципальных образований, которые в наше нелегкое время изыскивают возможности и поддерживают своих мальчишек. Мудрые люди, они уже сегодня закладывают фундамент для дальнейшего развития…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым и узнать подробности состоявшихся матчей можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 18 сентября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.