Николай Федоров: «Хозяевам надо было доказать свою состоятельность»

Стартовал второй этап первенства среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного.

— Отличительной особенностью первых матчей плей-офф стал общий счет противостояний 4-8 в пользу гостей, — рассказывает главный судья соревнований Николай ФЕДОРОВ. — Из хозяев поля в Кубке Просяного только «Кристалл» сумел отпраздновать победу над «Соколом» (3:1).

— Здесь что значимее: три гола хозяев, или — один гостей?

— Думаю, что эртильцы еще не сказали своего последнего слова. Ответная домашняя игра и гол на поле соперника, безусловно, за «Сокол».

— А такое доминирование гостей — это не сюрприз?

— В первых матчах плей-офф на выезде выступали те, кто в своих группах занял первые-вторые места. Соответственно, хозяевами были третьи-четвертые коллективы группового этапа. Отсюда можно сделать вывод о том, что хозяевам надо было очень постараться, чтобы доказать свою состоятельность. А как это получилось хорошо отражено в итогах стартовых поединков.

— Команда Поповки после домашней осечки в матче с «ЭкоНивойАгро» способна побороться в ответной встрече?

— Просто обязана. Тем более что второй тайм доказал боеспособность россошанской дружины…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым и узнать подробности остальных матчей плей-офф можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 25 сентября.

Фото Иван КРАВЕЦ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.