Николай Федоров: «В полуфиналах слабых нет»

В плей-офф первенства команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного пришла пора решающих сражений.

— Состоявшиеся кубковые встречи минувших выходных роднит одно обстоятельство, — считает главный судья соревнований Николай ФЕДОРОВ. — Болельщики ушли со стадионов, задаваясь вопросом: «Что же будет дальше?». Все с нетерпением ждут ответных игр. Наш турнир лишний раз подтвердил одну истину — ничего не загадывайте заранее, особенно в плей-офф. Это бесполезно.

— С одной стороны — ничьи в пользу гостей, с другой — шансы на выход в финал остались примерно равными. Согласны?

— По моему мнению, у всех участников полуфиналов задача осталась прежней — побеждать. Тот, кто сделает ставку на ничью, уверен, прогадает. Забить может любая команда, главное — сделать это на один раз больше соперника. И еще нужно помнить — в полуфиналах слабых противников нет.

— Складывается впечатление, что игра в Острогожске прошла по сценарию лискинцев, так ли это?

— Гости играли по своему сценарию последние 30 минут первого тайма. Когда могло показаться, что это игра, как минимум, финалиста соревнований. Если не больше. Все остальное время на поле шла сумбурная борьба…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым и узнать подробности остальных матчей плей-офф можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 23 октября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.