Николай Федоров: «Справиться с задачей забить не удалось»

В минувшие выходные определились финалисты розыгрыша Кубка команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного.

— В ответных полуфинальных встречах гостям, что в Лискинском, что в Кантемировке, нужно было обязательно забивать, — рассказывает главный судья соревнований Николай ФЕДОРОВ. — Справиться с этой задачей не удалось, поэтому путевки в финал достались хозяевам. Довольно неожиданно группа атаки «ЭкоНивыАгро» и «Колоса-Придонье» продемонстрировали столь низкую результативность, не смогли забить хотя бы по одному мячу.

— Лискинцы вышли в финал по дополнительным показателям, при этом оба матча завершились вничью, о чем это говорит?

— О приблизительно равных силах противников. При этом игроки «Колоса» продемонстрировали умение сыграть на результат. Они практически сразу отдали инициативу гостям, но продолжали уверенно контролировать ход матча.

— А по игре у кого в этой паре было преимущество?

— За две матча лискинская дружина продемонстрировала свой высокий потенциал в стартовые 30 минут первого тайма поединка в Острогожске. Все остальное время «Колос-Придонье» владел преимуществом…

Прочитать полностью интервью с главным судьей соревнований Николаем Федоровым и узнать статистику полуфинальных матчей плей-офф можно в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 30 октября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.