Татьяна Романенко: «Играю на гитаре и занимаюсь медитацией»

Бывшая футболистка воронежской «Энергии» (2009), ныне игрок французского «Реймса» и женской сборной Украины Татьяна РОМАНЕНКО ответила на вопросы Украинской ассоциации футбола.

— Как вы решили стать футболисткой?

— У меня вся семья спортивная. С детства играла с ребятами во дворе, потом в школе записалась в команду. После этого пошло-поехало, футбол для меня не просто спорт, это жизнь. Родители меня поддерживали. Из Одессы в Херсон отец поехал со мной поехал, а вот домой он вернулся уже один. Мама была в шоке.

— Какие у вас любимые позиции на поле?

— Вообще я играю на флангах полузащиты, иногда — в нападении. Но впереди сложновато, я худенькая, где-то не хватает физической массы. Стараюсь проявить себя везде, где доверяют тренеры, чтобы принести пользу команде, забивая мячи и отдавая голевые передачи.

— Как попали в «Реймс»?

— В Европе другой уровень и организация. В «Реймсе» я стала первым легионером, все хорошо, вышли в элиту.

— Чем сейчас занимаетесь?

— Мы вернулись с турнира, проходившего в Испании, и через два дня объявили карантин. Вылететь в Киев не получилось, потому что билеты были дорогими. Сейчас учусь на экономическом факультете университета в Реймсе. В свободное время играю на гитаре и занимаюсь медитацией.

— Во Франции много болельщиков ходит на женский футбол?

— Зависит от того, против кого мы играем. Во второй лиге было мало, после выхода в высшую лигу у нас будет арена с трибунами.

— Кто ваш любимый футболист?

— Роналдиньо. Он мог бы еще лучше раскрыть свой талант, но во многом зависел от настроения. Еще нравился Зидан.

— Дома за какой клуб хотели бы выступать?

— За одесский «Черноморец», к сожалению он сейчас в первой лиге.

Фото ФК «Стад де Реймс».

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.