Сергей Бахтин: «Получено добро на «перезагрузку» молодежного состава»

По просьбе корреспондента «Игрока» наставник молодежной команды воронежского гандбольного клуба подвел итоги домашнего тура первенства дублирующих составов мужских команд суперлиги.

Сергей БАХТИН, главный тренер «Энергии-2»:

— Оценивать результаты достаточно сложно. С одной стороны, команда идет с опережением прошлогоднего графика (удалось выиграть один матч из двух у чеховской команды). С другой, дележ очков с совсем юной подмосковной командой больше относится к неудаче. На то есть объективные и субъективные причины. Прежде всего отмечу тот факт, что за неделю до тура «Энергия-2» выбилась из тренировочного ритма. Зал в спорткомплексе «Энергия» оказался занят, в итоге нам удалось лишь несколько раз потренироваться на других площадках, что расхолодило команду.

— Давайте проанализируем действия игроков по линиям.

— Вратари отыграли ниже своих возможностей. Показатель ниже 20 процентов отбитых бросков у Киселева не выдерживает никакой критики. Палихов отыграл лучше, но на его действиях сказалась утомительная поездка на Урал с первой командой. Попробовали совсем юного Хоменко: что-то сверхъестественного требовать от него не приходится, но общей картины он не испортил.

— Переходим к крайним игрокам.

— Корольков неудачно провел первую игру, вторую — лучше, но дальше на его месте действовал Макин. К его игре претензий нет, не случайно Евгения и Буша трое из пяти тренеров на туре включили в символическую сборную тура. На левом краю пробовали Скрыльникова и Крюкова: оба не провалились, но мы ждем от них большего. Крюков, которого пробуем на различных позициях, стал действовать гораздо увереннее, становится лидером на площадке. Антонов играл мало, чтобы сделать какие-то выводы.

— Полусредние.

— Это наша беда. К сожалению, в команде нет высокорослых гандболистов, способных забросить мяч с дальней дистанции. На первом туре Свинин отлично использовал свои фирменные броски снизу, но мощного бьющего нет. Сейчас ведем работу в этом направлении. На вторую половину тура задействовали игроков первой команды. Стабильности Бушу и Пономареву не хватало, хотя они помогли обыграть МУОР. То же самое можно сказать и в отношении разыгрывающих Свинина и Русанова. Игравший в первых двух матчах Снитка проявил себя лидером, но его усилий для победы оказалось мало.

— Осталась позиция линейного.

— Здесь играл Еремеев, его же пробовали и на месте полусреднего. К сожалению, проявить себя должным образом Михаил не сумел. В итоге, пришлось задействовать Савельева.

— Кого из подопечных можете отметить?

— Разочаровали Киселев и Еремеев, но списывать все неудачи на них я бы не стал. Можно отметить молодого Хоменко, и то в качестве аванса. В принципе, Буш и Макин свои две игры провели на очень приличном уровне.

— Что не позволило добиться более весомого результата?

— Игровые причины я назвал, где-то не доработал и тренерский штаб. Будем устранять ошибки. Со стороны руководства клуба и тренеров первой команды получено добро на «перезагрузку» молодежного состава.

— Какие конкретные пробелы предстоит устранить перед следующим туром в Волгограде?

— Главное — наладить игру в защите. К сожалению, с нашим подбором игроков побеждать со счетом 40:38 мы не можем. Поэтому будем делать акцент на игру в обороне. В этой ситуации ждем помощи от вратарей.

Состав «Энергии-2»

Вратари — Денис Палихов, Александр Киселев, Игорь Хоменко; крайние игроки — Евгений Макин, Александр Корольков, Никита Антонов, Владислав Скрыльников, Игорь Крюков; полусредние — Артем Буш, Артем Пономарев, Артем Свинин, Сергей Гаврицков, Константин Казеев; разыгрывающие — Павел Снитка, Алексей Русанов, Александр Фурсов; линейные — Михаил Еремеев, Антон Савельев.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.