Воспитанники воронежской школы гандбола выступили на фестивале в Толья

В Тольятти с 4 по 10 июня прошел XV Детский фестиваль гандбола. Участие в традиционных соревнованиях приняли 152 команды из 40 городов России и ближнего зарубежья. Воронеж представляли учащиеся ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 7»: юноши 2002 года рождения под руководством тренера Алексея Петровича Даньшина соревновались в категории  «С», девушки 2003 года рождения — тренер Ольга Ивановна Ситникова — в категории «F». 

Воронежцы в упорной борьбе праздновали победу в четырех матчах: Москва — 24:12, Красногвардеец — 27:10, Нефтекамск — 19:8, Тольятти-2 — 22:15, — и только в одной встрече уступили команде хозяев — 10:12. В данной возрастной категории у юношей 2002 г.р. участвовала 21 команда, и воспитанники СДЮСШОР № 7 в итоге заняли четвертое место.

С лучшей стороны себя проявили: капитан команды Александр Кравчук, радовавший зрителей мастерским исполнением бросков, Максим Кострыкин, забросивший 13 мячей в одном матче, и Артем Дронов, успешно действовавший как в защите, так и в нападении.
Но гандбол — это командный вид спорта, и воспитанники воронежской школы Илья Ламсади, Георгий Пушков, Данила Дудников, Дмитрий Беляев, Илья Богданов, Денис Лиходедов, Артем Карандеев, Иван Солдатов, Павел Карелов, вратари Илья Клочков и Максим Кортунов доказали это на спортивной площадке Тольятти.

Хочется поблагодарить за поддержку юных спортсменов спонсоров и родителей учащихся школы.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.