Заключительный мяч сезона у «Энергии-2» со свистком забросил Свинин

Гандболисты молодежного состава «Энергии» завершили первенство России среди дублирующих составов. Последний тур воронежская команда провела в Ставрополе, где в очередной раз случился недоезд — челябинского «Локомотива-2».

Из-за перекроенного расписания «Энергии-2» пришлось в первый же день проводить ключевую встречу в борьбе за седьмое место с «Динамо-Виктор-УОР». Оба соперника привлекли к играм гандболистов из первой команды, и вся встреча прошла мяч в мяч. Тем не менее воронежцы ни разу не позволили хозяевам выйти вперед и довели матч до победы. Любопытный эпизод произошел в концовке. По гандбольным правилам в заключительные пять минут можно брать один тайм-аут. Так вот, тренер ставропольцев воспользовался этим правом на 56-й минуте, а затем, при счете 29:29, за 50 секунд до конца и своем владении, решил взять еще один. Игру остановили, динамовцы начали совещание по поводу организации решающей атаки, но… тренерский штаб «Энергии-2» указал инспектору на этот пункт правил. В результате мяч был отдан воронежцам, Свинин точным броском решил исход борьбы, и «Энергия-2» практически обеспечила себе седьмое место.

На следующий день в игре с дублерами «Каустика» тренеры поэкспериментировали с составом. В итоге была одержана победа 32:29. А в заключительном матче тура «Энергия-2» встречалась с «Сунгулем-2». Здорово отработав в защите, воронежцы сразу ушли в отрыв — 8:2. Но затем мяч удивительным образом стали притягивать руки вратаря уральцев. Так продолжалось до тех пор, пока стражу ворот не выбили локоть. Правда, снежинцы к тому времени уже были впереди. Воронежская погоня принесла свои плоды к 51-й минуте. В результате все решалось в концовке, которая лучше удалась воронежцам. Свинин буквально с финальным свистком с 9-метрового в падении забросил последний мяч «Энергии-2» в этом сезоне.