Сергей Макин: «Игра «Энергии» не впечатлила»

Рулевой флагмана воронежского гандбола прокомментировал исход встречи с челябинским «Локомотивом» (23:37).

Сергей МАКИН, главный тренер «Энергии»:

— Игра не впечатлила. К сожалению, те ребята, которые раньше были на вторых ролях пока не готовы брать инициативу на себя, в каких-то моментах действовать более грамотно. А те гандболисты, на которых мы рассчитываем, действуют на площадке не так, как хотелось бы. Очень важна реализация голевых моментов, особенно в самом начале встречи. Когда проигрываешь несколько мячей и не забиваешь из выгодных позиций — это негативно сказывается на психологическом состоянии команды. В случаях, когда на площадке что-то не получается, может выручить индивидуальное мастерство, которого нам и не хватило. Из-за потерь лидеров нарушены игровые связки, в связи с чем наблюдается недопонимание на площадке.

— Итоговый результат практически тот же, что и в матче с астраханским «Динамо» тремя днями ранее. А качество игры «Энергии» в чем-то изменилось?

— Самую малость. В концовке, когда успокоились, провели несколько контратак, которые хотелось бы видеть на протяжении всей игры. Матч с «Динамо» мы разобрали и сформулировали задачу игрокам, но далеко не всегда они действовали так, как требовалось.

— После двух домашних игр «Энергию» ждет череда выездных матчей.

— Будем готовиться, но не все здесь зависит от нас.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 1

faulerich
11 февраля 2015 в 13:35
в краснодар не поехали, так что поражение 0:10.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.