Гандбольная «Энергия» выходит на старт

Чемпионат России среди мужских команд суперлиги набирает обороты, а воронежская гандбольная дружина пока не провела ни одного поединка. Вопрос о переносе стартовых встреч воронежцев с клубами Чехова и Челябинска решен положительно, а вот окончательное решение по игре с «Пермскими медведями» пока не принято. Есть вероятность, что команде из столицы Черноземья будет засчитано техническое поражение.

По сведениям «Игрока», благодаря поддержке на уровне депутатского корпуса, руководителей Воронежской области и Управления физической культуры и спорты гандбольный клуб столицы Черноземья удалось сохранить.

Свой первый матч в чемпионате страны по гандболу воронежская дружина проведет в ближайшее воскресенье, 13 сентября. На площадке спорткомплекса «Энергия» подопечные Сергея Макина сразятся с краснодарским СКИФом, начало — в 12.00. Приглашаем воронежских любителей гандбола поддержать свою команду, вход — бесплатный.

Отметим, что несмотря на затянувший период неопределенности, «Энергия» продолжала подготовку к матчам предварительного этапа в плановом режиме, оттачивая игровые взаимодействия на тренировках.

А в минувшую пятницу, 4 сентября, тренерский штаб и игроки воронежской команды провели мастер-класс для детишек детского сада № 35 (на фото), познакомив ребят с гандболом. Спортсмены поиграли в мяч с мальчишками и девчонками, а потом вместе с ними приняли участие в «Веселых стартах», что вызвало бурю положительных эмоций.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 1

lender
11 сентября 2015 в 01:42
Супер !!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.