«Энергия» сумела заявить левого крайнего Дмитрия Горбунова

Несмотря на все трудности, «Энергия» все же отправится в Омск на матчи первого тура финального этапа первенства России по гандболу среди мужских команд высшей лиги, которые состоятся 21-23 апреля.

Испытывающий серьезные финансовые трудности,  гандбольный коллектив столицы Черноземья был вынужден продать клубный автобус, чтобы изыскать средства, необходимые для организации поездки. Ведь в случае пропуска поединков финального этапа воронежцам грозило отстранение от участия во Всероссийских соревнованиях по гандболу следующего сезона. Часть вырученных средств была направлена на погашение задолженностей по заработной плате перед игроками. Правда, при полуторагодовой задержке выплаты за два месяца вряд ли можно назвать серьезным погашением долгов.

20 апреля воронежская дружина отправилась на игры первого тура, имея в своем составе всего девять гандболистов. Причем рассчитывать в ближайших встречах главный тренер Сергей Макин сможет лишь на одного голкипера — Игоря Козьменко. Подобная ситуация связана не столько с кадровыми проблемами на посту № 1 у «Энергии», сколько с вопросами экономии. Здесь даже рассматривался вариант, при котором в случае форс-мажора место в рамке «Энергии» мог бы занять сам Макин. Но по регламенту соревнований главный тренер не может участвовать в поединке. Остается надеяться, что в Омске опытный Козьменко блеснет мастерством и воронежцам не придется задействовать экстренные игровые варианты.

Стало известно, что «Энергия» сумела заявить левого крайнего Дмитрия Горбунова, который минувшей зимой расторг контракт с коллективом из Саратова, в последнее время тренировался вместе с воронежской командой и теперь сыграет в Омске. Помимо вышеназванных гандболистов, в заявке «Энергии» значатся еще семь полевых игроков: Грузинский, Корольков, Казеев, Фурсов, Русанов, Снитка, Д.Макин.

Фото Андрея ЧУРИЛОВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.