Сергей Макин: «Слишком много пропустили в первом тайме»

Рулевой «Энергии» Сергей МАКИН прокомментировал поражение от «ДГТУ-Лидера» (27:32) в завершающем матче первого тура финального этапа первенства России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

— В первом тайме команда Ростова-на-Дону здорово взвинтила темп. Команды допускали ошибки, но «ДГТУ-Лидер» в этом плане выглядел предпочтительнее. Ростовчане смогли добиться комфортного преимущества, а нашим броскам не хватало точности. Во втором тайме сделали правильные выводы, собрались и продемонстрировали другой гандбол. В оборонительных действиях добавили жесткости, а в атаке лучше удавались командные действия. В итоге после перерыва смогли победить, но в первом тайме пропустили слишком много мячей — отсюда и результат. Примечательно, что гандболисты не сдавались и играли до конца. Видно, что ребятам было непросто. Тот же Горбунов пока явно не готов физически, чтобы проводить три игры за такой короткий срок. Если в первом матче он выглядел здорово, то в двух других блеснуть Дмитрию не удалось. Снитка после перенесенной травмы тоже пока выглядит не самым лучшим образом.

— С чем связана голевая «засуха» в дебюте встречи?

— Торопились наносить броски, в связи с чем страдала точность. «ДГТУ-Лидер» имеет более длинную скамейку запасных, благодаря чему навязывал довольно быструю и жесткую игру в обороне. Стоило спокойнее действовать впереди, вместо этого получали отрывы на свои ворота.

— Дончане постоянно меняли игру в обороне, не стесняясь при этом и индивидуально прихватывать гандболистов «Энергии». Вы были готовы к такому маневру соперника?

— Ожидали подобного. Да, соперник в некоторых эпизодах действовал персонально против Русанова, только при раскладе 5х5 мы играли здорово и неплохо справлялись. Поэтому ростовчане возвращались к расстановке «6-0».

— С позиции линейного бросков практически не было.

— Тяжело без габаритного линейного. Фурсову в этом плане было непросто бороться.

— Как самочувствие Королькова, который покинул площадку при помощи врача?

— Слава Богу, худшие опасения не подтвердились. Игрок получил сильный ушиб колена во время контакта с соперником. Надеюсь, что Корольков сможет быстро восстановиться.

Фото Андрея ЧУРИЛОВА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.