Сказать, что предсезонка была тяжелой — значит не сказать ничего

Метки:

— Предсезонка «Бурана» летом 1979 года началась в конце июля на базе «Сосновый бор» авиационного завода, — вспоминает ветеран воронежского хоккея Сергей МЕНЬШИКОВ. — В первый день на собрании председатель спортклуба Владимир Михайлович Жезлов представил нам нового старшего тренера — Александра Алексеевича Чертова.

— А как же Леонов?

— Револьд Александрович через несколько дней уволился по собственному желанию. Это было неожиданно! После сезона-1978/79 Леонову, сумевшему за год вывести команду во вторую лигу класса «А», было предложено продолжить работу, он планировал сделать ставку на местных воспитанников. Но потом что-то кардинально изменилось.

— Кто же стал помощником Чертова?

— Второго тренера после отказа Евгения Васильевича Харина искали несколько месяцев, пока не назначили вратаря Валерия Плотянского. Чертов, как и все тогдашние выпускники ВШТ, работал по конспектам Виктора Васильевича Тихонова. Поэтому сказать, что предсезонка была тяжелой — значит не сказать ничего!..

Материал полностью и другие новости из мира воронежского спорта читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 16 июня.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.