«Рубин» одолел «Буран» в Воронеже по всем статьям

Метки:

Судьба очередного домашнего матча ледовой дружины столицы Черноземья была решена к середине первого периода.

БУРАН Воронеж — РУБИН Тюмень 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
Шайбы: Майоров (Ложкин), 0:36 (0:1). Шмурыгин (Ячменев, Феклистов), 5:26 (0:2). Феклистов (Ячменев, Шмурыгин), 11:35 (0:3). Рыбницкий (Потякин, Майоров), 37:01 (0:4-бол.). Зюзякин (Клопов), 42:43 (0:5).

Начало встречи, к огорчению новичка Артема Артемьева, который проводил дебютную встречу в воротах «Бурана», «Рубин» провел чуть ли не идеально. Майоров уже на 36-й секунде повторным броском заставил капитулировать воронежского дебютанта. Через пять минут Шмурыгин преобразовал в гол передачу партнера с левого фланга.

Мучения Артемьева закончились на 12-й минуте, когда после третьей пропущенной шайбы его заменил Летуновский. Гости «распечатали» его только в концовке второго периода, реализовав большинство.

А вот «Буран» не смог воспользоваться численным преимуществом. После удаления Рыбницкого и Антонова воронежцы 98 секунд штурмовали тюменскую оборону, но голкипер гостей Франскевич действовал безупречно.

В третьем периоде «Рубин» организовал еще одну результативную атаку, доведя дело до разгрома — 0:5.