«Россошь» сполна расквиталась с «Белгородом»

Хозяева льда, получившие в первом матче довольно чувствительную пощечину, с первых минут повторного поединка постарались прибрать инициативу к своим рукам.

БЕЛГОРОД — РОССОШЬ 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Шайбы: Голубев (Надршин, Фролов), 12:40 (1:0). Каримов (Селютин, Ревунов), 56:11(1:1). Дмитриев (Гуров), 59:17 (1:2).

«Белгород» попытался организовать штурм ворот Закирова. Россошанцы не дрогнули и приняли вызов. На площадке пошел открытый хоккей, который так нравится зрителям.

На 13-й минуте удача улыбнулась белгородцам. Надршин вошел по правому флангу в зону гостей и выдал точный пас на Голубева, который не сближаясь с Закировым с двух метров сумел найти лазейку в ворота — 1:0. Забросив шайбу, хозяева попытались развить свой успех и продолжали атакующие действия. Но подопечные Сергея Карого больше в этом матче серьезных ошибок не допустили, да и госпожа Фортуна в этот вечер сыграла на стороне россошанцев.

Второй период прошел в таком же рваном ритме. Обе команды как не старались ловить журавля в небе, но согласны были увидеть в конце матча в своих руках синицу. Ближе к перерыву очень активно сыграли гости, которые за пять минут вели планомерный обстрел ворот соперника, но Кривенко выстоял.

В начале третьего периода уже белгородцы имели хороший шанс увеличить счет, но не сумели использовать численное большинство. Россошанцы, отбив натиск противника, также не сумели в течении четырех минут разыграть лишнего. А вот когда составы уравнялись, гости все же сумели дожать сильного соперника. Интересно, что как и в первой игре для россошанцев фартовой оказалась 57-я минута. Ревунов войдя в зону мощно бросил, Кривенко отбил шайбу прямо на Каримова, который броском с двух метров восстановил паритет — 1:1.

Видя, что победа уплывает в полном смысле этого слова, хоккеисты «Белгорода» постарались увеличить темп, но на последней минуте допустили ошибку в своей зоне. Дмитриев получил шайбу от Гурова и протаранив левый край обороны хозяев мощно бросил с пяти метров. Шайба медленно вкатилась за линию ворот — 1:2. Судьям пришлось посмотреть видеоповтор, чтобы зафиксировать этот гол.

Одержав две победы над своим обидчиком в первых турах, «Россошь» с боевым настроением отправляется в Брянск, где 21 и 22 декабря сыграет с местной командой.