В Воронеже Воронов начал с поражения от «Сарыарки»

Метки:

Провал в третьем периоде завершился для «Бурана» полным разгромом.

В третьем матче гостевой серии карагандинская ледовая дружина переиграли аутсайдера ВХЛ, прервав четырехматчевую серию без побед. «Буран» же проиграл четвертый матч подряд и первый — под руководством нового главного тренера Сергея Воронова.

БУРАН Воронеж — САРЫАРКА Караганда 1:6 (1:1, 0:0, 0:5)
Шайбы: Ломако (Сарваров, Ердаков), 8:08 (0:1-бол.). Геращенко (Акиньшин), 9:01 (1:1). Ердаков (Сиксна, Сарваров), 46:30 (1:2-бол.). Зиазов (Тополь, Иванов), 47;24 (1:3-бол.). Тополь (Ломако), 49:07 (1:4). Тамбиев, 52:58 (1:5). Желнеровский (Юксеев, Сафин), 58:38 (1:6 — п.в.).

Несмотря на итоговый счет, игра в столице Черноземья не стала для казахской команды легкой прогулкой. Более того, статистические показатели команд (броски и штрафные минуты) по итогам встречи оказались фактически равными. А по выигранным вбрасываниям команда столицы Черноземья даже превзошла карагандинцев.

А на итоговом результате все же сказалась разница в классе команд. Гости успешнее реализовывали численное большинство и в заключительном периоде выглядели свежее хозяев. Стоит отметить, что воронежцы до последнего пытались забросить шайбу. При счете 1:5 новый рулевой команды даже пошел на смену вратаря на полевого игрока. Шестой полевой игрок не добавил команде атакующей мощи, соперник же успешно попрактиковался в бросках по пустым воротам.

Следующий поединок на домашнем льду «Буран» проведет 17 декабря, соперником воронежской команды станет усть-каменогорское «Торпедо».