«Буран» продолжил набирать очки в Ангарске

Метки:

Воронежский «Буран» с домашней победы над «Рязанью» (2:1) начал новый сезон ВХЛ.

После успеха на родном льду хоккейная дружина столицы Черноземья отправилась в турне по маршруту «Ангарск — Казань — Новокузнецк».

ЕРМАК Ангарск — БУРАН Воронеж 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1; 0:0, 0:1)
Шайбы: Зарипов (Раенко, Бойко), 9:28 (1:0-бол.). Мурзин (Сидляров, Макаров), 58:38 (1:1). Сидляров, 65:00 (1:2-победный буллит).

«Ермак» же вряд ли может занести в актив старт соревнований. В трех играх команда из Иркутской области набрала лишь одно очко, потерпев поражение в серии буллитов от «Тамбова» (4:5) и в основное время — от команд Сарова (0:3) и Рязани (3:5). Вот и в поединке с «Бураном» хоккейная дружина Ангарска смогла пополнить клубную копилку лишь одним баллом.

При этом хозяева льда долгое время вели в счете — Зарипов на 10-й минуте точным броском реализовал большинство своей команды после удаления Круглова (5+20 за атаку соперника в область головы и шеи). Воронежцев долгое время подводила слабая реализация голевых моментов. В концовке третьего периода шайба все-таки оказалась в сетке ворот Никитина, но арбитр отменил гол из-за нарушения.

К чести, гости не собирались опускать руки и продолжили искать счастья в атаке. И на 59-й минуте тренерский штаб «Бурана» взял тайм-аут, усилив к тому же атакующий напор выходом полевого игрока вместо вратаря. Этот маневр возымел эффект сразу же — Мурзин стал автором долгожданной шайбы.

Овертайм не повлиял на счет, поэтому судьба встречи решилась в серии буллитов. «Ермак» из четырех попыток трижды не смог огорчить Пиманкина, воронежцы же благодаря результативным буллитам Пепеляева, Мурзина и Сидлярова вслед за домашней викторией одержали и первую выездную победу в сезоне.