Именинники принесли «Бурану» победу в Перми

Метки:

Сегодня хоккейная дружина Воронежа провела очередной выездной матч регулярного чемпионата ВХЛ.

В столице Прикамья ей противостоял аутсайдер турнира, и в отличие от «Бурана» «Молот-Прикамье» уже распрощался с мечтами о выходе в плей-офф.

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ Пермь — БУРАН Воронеж 3:5 (1:5, 2:0, 0:0)
Шайбы: Алешин (Хасаншин, Сидляров), 0:59 (0:1). Алешин (Сидляров), 8:25 (0:2). Хасаншин, 11:17 (0:3-бол.). Бицадзе (Белозеров, Слепцов), 13:10 (0:4-бол.). Сидляров (Сергеев, Андреев), 17:44 (0:5-бол.). Слепынин (Серегин), 18:11 (1:5). Тымченко (Сергеенко), 28:14 (2:5). Волков (Шайхулов), 37:23 (3:5).

В столице Прикамья «Буран» провел пока лучший первый период текущего сезона. Воронежцы буквально смяли оборонительные порядки хозяев, к 18-й минуте забросив пять шайб подряд. Сначала дубль оформил Алешин, на днях отпраздновавший день рождения, затем его почин в большинстве поддержали Хасаншин — вчера отметил день рождения, — Бицадзе и Сидляров.

При счете 0:5 хозяева заменили вратаря, вместо Анаркулова бросив в бой Летуновского. Нового стража ворот гости «пробить» так и не смогли. Пермяки же попытались организовать погоню, перехватив инициативу во втором периоде. В итоге разрыв в счете сократился до двух шайб — 3:5.

В третьей 20-минутке «Буран» ушел в глухую оборону. Один раз гостям помогла штанга, и матч завершился победой подопечных Александра Трофимова.

Завершат свое турне воронежские хоккеисты 10 февраля игрой с «Ижсталью» в Ижевске.