Юные хоккеисты Лисок стартовали в финале «Золотой шайбы» России

Сегодня в подмосковном Дмитрове стартовал финальный турнир соревнований на приз клуба «Золотая шайба» в младшей возрастной группе (2003-04 г.р.). В дюжину лучших команд России по этому возрасту пробились воспитанники ДЮСШ Лисок.

На предварительном этапе подопечные тренера Александра Боброва оказались в группе с такими соперниками, как: «Рубин» (Кузнецк, Пензенская область), «Белые медведи» (Челябинск), «Кострома» (Костромская область), «Олимп» (Мамадыш, Татарстан), «Смоленск» (Смоленская область).

ДЮСШ Лиски — РУБИН Пенза 0:9 (0:2, 0:4, 0:3)
В дебютном матче лискинцы потерпели поражение с крупным от счетом от коллектива из города Кузнецк Пензенской области.

— Соперник понравился, хорошо организованная и грамотная команда, — делится своими оценками тренер ДЮСШ Лисок Александр БОБРОВ. — Моим ребятам просто не хватило опыта, чтобы на равных бороться с таким сильным противником. И моментов для взятия ворот было достаточно, но в завершающей фазе не хватало решительности и напора. Ничего страшного, это дело наживное. Считаю участие в подобных соревнованиях большим достижением. Отмечу, что уровень детского хоккея в России за последние годы заметно вырос. И мы обязательно свое наверстаем, но для этого нужно время.

— Какова формула финала?

— В группах участники играют пять дней подряд. Потом, в соответствии с занятыми местами, команды проведут решающие стыковые встречи.

— С кем встречаетесь завтра?

— С представителями одной из ведущих хоккейных школ страны из Челябинска. Поединок с «Белыми медведями» станет для лискинских ребят отличной школой.    

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.