ДЮСШ Лисок — 11-я команда «Золотой шайбы» России

Сегодня в подмосковном Дмитрове воспитанники ДЮСШ Лисок провели заключительный матч финального турнира на приз клуба «Золотая шайба» в младшей возрастной группе (2003-04 г.р.).

ДЮСШ Лиски — СМОЛЕНСК Смоленская область 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

— В поединке за 11-е место ребята второй раз на турнире смогли обыграть сверстников из Смоленска, — рассказывает тренер ДЮСШ Лисок Александр БОБРОВ. — Таков сейчас уровень нашей команды, сразу за лучшей десяткой коллективов в своей возрастной группе. Первый период выиграли благодаря голу Шереметова, рискнувшего взять инициативу на себя. Во второй 20-минутке два точных броска Ворвулева сняли вопросы о победителе, в одном моменте ему ассистировал Бударов, во втором — Шадрин. Потом позволили сопернику лишь забросить шайбу престижа.

— Как оцените выступления своих подопечных?

— Несмотря на поражения в большинстве игр, считаю поездку на финал в Подмосковье очень полезной. Ребята увидели, как могут играть в хоккей их сверстники, поняли, к чему нужно стремиться. Теперь необходимо делать правильные выводы, еще больше работать и выходить на новый качественный уровень.

— Сегодня выезжаете домой?

— Нет, завтра. 16 апреля в Ледовом комплексе ЦСКА пройдет финальный матч «Золотой шайбы» между командами Москвы и Челябинска. После этого состоится церемония награждения, всем участникам обещали подарить на память сувениры. Говорят, что это мероприятие может посетить президент России Владимир Путин. Мальчишек ждет настоящий праздник хоккея.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.