«Буран-2001» вошел в квартет лучших на Кубке Третьяка

Юношеская команда «Буран-2001» заняла четвертое место в Кубке Владислава Третьяка, который является финальным этапом розыгрыша первенства России. Подобный турнир среди 13-летних хоккеистов проводился впервые.

В решающую стадию соревнований пробились 8 команд — победители региональных зон первенства России — «Буран-2001» (Воронеж), «Форвард» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «Трактор» (Челябинск), «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк), «Лада» (Тольятти) и самарский ЦСК ВВС, выступавший на правах хозяина.

«Буран-2001» на предварительном этапе в группе «Б» обыграл «Амур» (4:3) и «Ладу» (9:1), но уступил в третьем матче ЦСКА (0:9). Заняв второе место в группе, воронежская команда вышла в полуфинал Кубка Третьяка, где уступила «Форварду» — 2:5. В матче за 3-е место соперником юных воронежцев вновь стал ЦСКА, который и во втором поединке праздновал победу — 7:0. Таким образом, «Буран-2001» в нынешнем сезоне финишировал на четвертом месте в розыгрыше первенства России. А победителем стал «Трактор», переигравший в финале «Форвард» — 5:2.

— Из состава «Бурана» никого не хочу выделять, потому что на площадке неплохо показала себя вся команда, — говорит главный тренер воронежского коллектива Сергей КАРЫЙ. — Наш форвард Святослав Дорохов стал вторым снайпером турнира, уступив игроку ЦСКА лишь по статистическим данным. Мы вполне могли выйти в финал и гарантировать себе минимум второе место, но в равной борьбе уступили «Форварду». Если же подводить итоги турнира, то надо как положительный отметить тот факт, что «Буран-2001» достойно выступил в компании авторитетных и сильных соперников.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.